RUGBY CLUB LAUNAGUET

D V D V
Équipes engagées : Régionale 2 - Occitanie #2 Réserves Régionales 2 - Occitanie #6

Régionale 2 - Occitanie · Poule 4

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1UNION SPORTIVE VILLEMUR FRONTONVillemur-Fronton165+15401897400
2LAUZERTE QUERCY PAYS DE SERRES XVLauzerte154+1293011805130
3U S LUZECHOISELuzech124+302021097922
4U S SOUILLAGAISESouillac124+5301918600
5GOURDON XV BOURIANEGourdon125-730210511200
6RUGBY CLUB LAUNAGUETLaunaguet104+16202927611
7ASSOCIATION SPORTIVE BRESSOLAISE XVBressols75-20104769612
8AVENIR MONCLARAISMonclar54-511037612701
9U S ST ANTONINOISESaint-Antonin-Noble-Val03-1170033114800

Réserves Régionales 2 - Occitanie · Poule 4

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1ASSOCIATION SPORTIVE BRESSOLAISE XVBressols256+1225011856350
2U S LUZECHOISELuzech236+775011396230
3GOURDON XV BOURIANEGourdon237+6450219513130
4UNION SPORTIVE VILLEMUR FRONTONVillemur-Fronton217+894031829332
5U S SOUILLAGAISESouillac206+634021549131
6LAUZERTE QUERCY PAYS DE SERRES XVLauzerte195+684011023430
7RUGBY CLUB LAUNAGUETLaunaguet155+39302965721
8AVENIR MONCLARAISMonclar8*6-1222049421620
9U S ST ANTONINOISESaint-Antonin-Noble-Val-32*16-4000016040000

Launaguet — Saison 2026-2027

Le club Launaguet est engagé en Régionale 2 - Occitanie, Réserves Régionales 2 - Occitanie pour la saison 2026-2027.

Sur les 4 derniers matchs, Launaguet affiche un bilan de 2 victoires, 0 nul et 2 défaites.

Launaguet évolue à domicile sur les terrains suivants : STADE MUNICIPAL, STADE DE LOUDES .

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Launaguet et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.