RUGBY CLUB DE L'HERMINE

D V
Équipes engagées : Régionale 3 - Bretagne #5

Régionale 3 - Bretagne

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1DOUARNENEZ RUGBY ATHLETIC CLUBDOUARNENEZ R82+16200654900
2R C QUIMPEROISQuimper62+5101817611
3RUGBY CLUB DU PAYS DE MORLAIXPays de Morlaix51+123100123010
4U R LANDERNEAUU R LANDERNE52+32101663410
5RUGBY CLUB DE L'HERMINEl'Hermine52+20101775710
6BREST BRETAGNE RUGBYBrest Bretagne52+4101797501
7R F C KASTELLINR F C KASTEL41+7100282100
8R C CARHAIXCarhaix12-38002367401
9PAIMPOL ARMOR R CPaimpol Armor02-169002517400

l'Hermine — Saison 2026-2027

Le club l'Hermine est engagé en Régionale 3 - Bretagne pour la saison 2026-2027.

Sur les 2 derniers matchs, l'Hermine affiche un bilan de 1 victoire, 0 nul et 1 défaite.

l'Hermine évolue à domicile au TERRAIN DE LAMPAUL PLOUDALMEZEAU .

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de l'Hermine et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.