R C SALANQUE XV

Équipes engagées : National U18

National U18 · Poule 5

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1Racing Club NarbonnaisNarbonne245+1425001632140
2U S SEYNOISELa Seyne-sur-Mer235+1215001371630
3ENTENTE VENDRES LESPIGNAN SAUVIAN XVVendres184+59400852620
4S C ALBIAlbi164+61301902931
5U S CARCASSONNAISECarcassonne155+173021048730
6U S THUIRINOISEThuir144+53301812820
7XV DU COUDONXV du Coudon113+43201632021
8RUGBY CLUB HYERES CARQUEIRANNE LA CRAU 83Hyères-Carqueiranne115-322037010221
9RIVESALTES BAIXAS ESPIRA AGLY XVRivesaltes105-14203647820
10F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAISVillefranche-de-Lauragais018-4500018045000

Salanque — Saison 2026-2027

Le club Salanque est engagé en National U18 pour la saison 2026-2027.

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Salanque et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.