Fédérale 2 · Poule 8
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29* | 6 | +122 | 6 | 0 | 0 | 203 | 81 | 3 | 0 | |
| 2 | 27* | 6 | +129 | 5 | 0 | 1 | 247 | 118 | 4 | 1 | |
| 3 | 25* | 6 | +89 | 5 | 0 | 1 | 177 | 88 | 3 | 0 | |
| 4 | 21* | 6 | +37 | 4 | 0 | 2 | 167 | 130 | 2 | 1 | |
| 5 | 19* | 6 | +47 | 4 | 0 | 2 | 216 | 169 | 1 | 0 | |
| 6 | 17* | 6 | -11 | 3 | 0 | 3 | 175 | 186 | 3 | 0 | |
| 7 | 16* | 6 | -64 | 3 | 0 | 3 | 126 | 190 | 1 | 1 | |
| 8 | 12* | 6 | +4 | 2 | 0 | 4 | 153 | 149 | 1 | 1 | |
| 9 | 11* | 6 | -62 | 2 | 0 | 4 | 115 | 177 | 0 | 1 | |
| 10 | 7* | 6 | -80 | 1 | 0 | 5 | 113 | 193 | 0 | 1 | |
| 11 | 7* | 6 | -124 | 1 | 0 | 5 | 132 | 256 | 0 | 1 | |
| 12 | 5* | 6 | -87 | 0 | 0 | 6 | 100 | 187 | 0 | 3 |
Fédérale 2 Féminine – IDF/HDF · Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 3 | +91 | 3 | 0 | 0 | 114 | 23 | 3 | 0 | |
| 2 | 10 | 2 | +99 | 2 | 0 | 0 | 125 | 26 | 2 | 0 | |
| 3 | 10 | 3 | +60 | 2 | 0 | 1 | 92 | 32 | 2 | 0 | |
| 4 | 5 | 3 | -44 | 1 | 0 | 2 | 65 | 109 | 1 | 0 | |
| 5 | 4 | 2 | -53 | 1 | 0 | 1 | 36 | 89 | 0 | 0 | |
| 6 | 1 | 3 | -80 | 0 | 0 | 3 | 32 | 112 | 0 | 1 | |
| 7 | 0 | 2 | -73 | 0 | 0 | 2 | 5 | 78 | 0 | 0 |
Fédérale B - Championnat de France · Poule 8
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 6 | +173 | 5 | 0 | 1 | 252 | 79 | 3 | 1 | |
| 2 | 23 | 6 | +82 | 5 | 0 | 1 | 194 | 112 | 3 | 0 | |
| 3 | 22 | 6 | +111 | 4 | 1 | 1 | 270 | 159 | 3 | 1 | |
| 4 | 22 | 6 | +34 | 5 | 1 | 0 | 160 | 126 | 0 | 0 | |
| 5 | 21 | 6 | +197 | 4 | 0 | 2 | 309 | 112 | 3 | 2 | |
| 6 | 20 | 6 | +38 | 4 | 0 | 2 | 205 | 167 | 4 | 0 | |
| 7 | 14 | 6 | -23 | 3 | 0 | 3 | 135 | 158 | 1 | 1 | |
| 8 | 9 | 6 | -2 | 2 | 0 | 4 | 174 | 176 | 0 | 1 | |
| 9 | 8 | 6 | -61 | 1 | 1 | 4 | 94 | 155 | 0 | 2 | |
| 10 | 5 | 6 | -161 | 1 | 0 | 5 | 97 | 258 | 0 | 1 | |
| 11 | 3 | 6 | -166 | 0 | 1 | 5 | 101 | 267 | 0 | 1 | |
| 12 | 1 | 6 | -222 | 0 | 0 | 6 | 84 | 306 | 0 | 1 |
Régionale 3 - Hauts-de-France · Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 25 | 5 | +227 | 5 | 0 | 0 | 286 | 59 | 5 | 0 | |
| 2 | 25 | 5 | +225 | 5 | 0 | 0 | 284 | 59 | 5 | 0 | |
| 3 | 20 | 5 | +186 | 4 | 0 | 1 | 283 | 97 | 4 | 0 | |
| 4 | 18 | 5 | +71 | 4 | 0 | 1 | 149 | 78 | 2 | 0 | |
| 5 | 15 | 4 | +81 | 3 | 1 | 0 | 160 | 79 | 1 | 0 | |
| 6 | 12* | 5 | -1 | 3 | 1 | 1 | 99 | 100 | 0 | 0 | |
| 7 | 10 | 4 | +43 | 2 | 0 | 2 | 140 | 97 | 1 | 1 | |
| 8 | 6 | 5 | -60 | 1 | 0 | 4 | 102 | 162 | 1 | 1 | |
| 9 | 4 | 5 | -181 | 1 | 0 | 4 | 86 | 267 | 0 | 0 | |
| 10 | 1 | 5 | -160 | 0 | 0 | 5 | 79 | 239 | 0 | 1 | |
| 11 | 0 | 5 | -176 | 0 | 0 | 5 | 104 | 280 | 0 | 0 | |
| 12 | -2* | 5 | -255 | 0 | 0 | 5 | 30 | 285 | 0 | 0 |
National U16 · Poule 1
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 4 | +214 | 4 | 0 | 0 | 227 | 13 | 3 | 0 | |
| 2 | 18 | 4 | +67 | 4 | 0 | 0 | 116 | 49 | 2 | 0 | |
| 3 | 15 | 4 | +180 | 3 | 0 | 1 | 209 | 29 | 3 | 0 | |
| 4 | 13 | 4 | +41 | 3 | 0 | 1 | 96 | 55 | 1 | 0 | |
| 5 | 11 | 4 | +26 | 2 | 0 | 2 | 94 | 68 | 2 | 1 | |
| 6 | 9 | 4 | -24 | 2 | 0 | 2 | 87 | 111 | 1 | 0 | |
| 7 | 5 | 4 | -36 | 1 | 0 | 3 | 65 | 101 | 1 | 0 | |
| 8 | 4 | 4 | -85 | 1 | 0 | 3 | 52 | 137 | 0 | 0 | |
| 9 | 2 | 4 | -198 | 0 | 0 | 4 | 62 | 260 | 0 | 2 | |
| 10 | 0 | 4 | -185 | 0 | 0 | 4 | 44 | 229 | 0 | 0 |
Amiens — Saison 2026-2027
Le club Amiens est engagé en Fédérale 2, Fédérale 2 Féminine – IDF/HDF, Fédérale B - Championnat de France, Régionale 3 - Hauts-de-France, National U16 pour la saison 2026-2027.
Sur les 5 derniers matchs, Amiens affiche un bilan de 2 victoires, 0 nul et 3 défaites.
Amiens évolue à domicile sur les terrains suivants : STADE CHARASSAIN , STADE CONDORCET .
Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Amiens et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.
