Fédérale 3 · Poule 2
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 6 | +262 | 6 | 0 | 0 | 365 | 103 | 6 | 0 | |
| 2 | 28 | 6 | +133 | 6 | 0 | 0 | 233 | 100 | 4 | 0 | |
| 3 | 21 | 6 | +28 | 5 | 0 | 1 | 181 | 153 | 1 | 0 | |
| 4 | 17 | 6 | +53 | 3 | 1 | 2 | 188 | 135 | 1 | 2 | |
| 5 | 11 | 6 | -6 | 2 | 0 | 4 | 160 | 166 | 0 | 3 | |
| 6 | 10 | 6 | -6 | 2 | 0 | 4 | 157 | 163 | 1 | 1 | |
| 7 | 10 | 6 | -56 | 2 | 0 | 4 | 140 | 196 | 1 | 1 | |
| 8 | 6 | 6 | -63 | 1 | 0 | 5 | 136 | 199 | 1 | 1 | |
| 9 | 4 | 6 | -206 | 1 | 0 | 5 | 109 | 315 | 0 | 0 | |
| 10 | 3* | 6 | -139 | 1 | 1 | 4 | 102 | 241 | 0 | 1 |
Féminines Régionales à X - Championnat territorial · Poule 2
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 15 | 3 | +95 | 3 | 0 | 0 | 146 | 51 | 3 | 0 | |
| 2 | 11 | 3 | +82 | 2 | 0 | 1 | 146 | 64 | 2 | 1 | |
| 3 | 9 | 3 | -4 | 2 | 0 | 1 | 112 | 116 | 1 | 0 | |
| 4 | 9 | 3 | -9 | 2 | 0 | 1 | 99 | 108 | 1 | 0 | |
| 5 | 1 | 3 | -89 | 0 | 0 | 3 | 73 | 162 | 0 | 1 | |
| 6 | 0 | 3 | -75 | 0 | 0 | 3 | 0 | 75 | 0 | 0 |
Excellence B - Championnat de France · Poule 2
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 7 | +163 | 7 | 0 | 0 | 253 | 90 | 6 | 0 | |
| 2 | 28 | 7 | +166 | 6 | 0 | 1 | 238 | 72 | 4 | 0 | |
| 3 | 27 | 7 | +95 | 6 | 0 | 1 | 207 | 112 | 3 | 0 | |
| 4 | 26 | 8 | +72 | 5 | 0 | 3 | 236 | 164 | 4 | 2 | |
| 5 | 24 | 8 | +11 | 5 | 0 | 3 | 225 | 214 | 3 | 1 | |
| 6 | 20 | 6 | +130 | 4 | 0 | 2 | 205 | 75 | 4 | 0 | |
| 7 | 17 | 7 | +34 | 3 | 0 | 4 | 164 | 130 | 2 | 3 | |
| 8 | 14 | 7 | +8 | 3 | 0 | 4 | 143 | 135 | 2 | 0 | |
| 9 | 10 | 7 | -229 | 2 | 0 | 5 | 81 | 310 | 2 | 0 | |
| 10 | -36* | 18 | -450 | 0 | 0 | 18 | 0 | 450 | 0 | 0 |
National U16 · Poule 2
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 6 | +213 | 6 | 0 | 0 | 232 | 19 | 6 | 0 | |
| 2 | 24 | 5 | +162 | 5 | 0 | 0 | 188 | 26 | 4 | 0 | |
| 3 | 24 | 6 | +89 | 5 | 0 | 1 | 141 | 52 | 4 | 0 | |
| 4 | 19 | 5 | +30 | 4 | 0 | 1 | 100 | 70 | 3 | 0 | |
| 5 | 17 | 5 | +71 | 3 | 0 | 2 | 127 | 56 | 3 | 2 | |
| 6 | 15 | 6 | -43 | 3 | 0 | 3 | 117 | 160 | 3 | 0 | |
| 7 | 14 | 5 | +1 | 3 | 0 | 2 | 94 | 93 | 2 | 0 | |
| 8 | 14 | 6 | -22 | 3 | 0 | 3 | 90 | 112 | 2 | 0 | |
| 9 | 10 | 6 | -51 | 2 | 0 | 4 | 108 | 159 | 2 | 0 | |
| 10 | 0 | 18 | -450 | 0 | 0 | 18 | 0 | 450 | 0 | 0 |
Tournan-en-Brie — Saison 2026-2027
Le club Tournan-en-Brie est engagé en Fédérale 3, Féminines Régionales à X - Championnat territorial, Excellence B - Championnat de France, National U16 pour la saison 2026-2027.
Sur les 5 derniers matchs, Tournan-en-Brie affiche un bilan de 5 victoires, 0 nul et 0 défaite.
Tournan-en-Brie évolue à domicile sur les terrains suivants : STADE PATRICE SOURIE - TERRAIN HONNEUR, ROUTE DE COULOMMIERS, STADE DE LA VERRERIE, STADE PATRICE SOURIE - TERRAIN ANNEXE .
Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Tournan-en-Brie et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.