COURTENAY RUGBY XV

Équipes engagées : Elite Gaudermen Régionale 3 - Auvergne-Rhône-Alpes #8

Elite Gaudermen · Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1Rugby Club Massy EssonneMassy82+14200453100
2STADE OLYMPIQUE VOIRONVoiron51+4010040010
3RACING CLUB DE FRANCE RUGBYRacing 9252+30101512110
4U S ISSOIRIENNEIssoire52+5101443901
5Valence Romans Drôme RugbyValence-Romans52+2101403801
6C S BOURGOIN JALLIEUBourgoin-Jallieu42-33101316400
7UNION SPORTIVE NANTUA HAUT BUGEY RUGBYNantua Haut Bugey42-35101306500
8C O MULTISPORT BAGNEUX RUGBYBagneux12-14002405401
9STADE METROPOLITAINStade Métropolitain01-900151400

Régionale 3 - Auvergne-Rhône-Alpes · Poule 5

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1RUGBY CLUB HAUTE TARENTAISEHaute Tarentaise225+1044101646040
2SAMOENS SANGLIERS RUGBY UNION FOOTBALL CLUBSAMOENS SANG194+794001032430
3RUGBY CLUB LE MOLELe Mole184+574001135620
4RUGBY CLUB DU GENEVOISGenevois185+524011368420
5R C TOUVET PONTCHARRATouvet Pontcharra175+683111346630
6RUGBY CLUB SAVOIE RUMILLYRumilly154+593011054621
7RUGBY CLUB CORBELINCorbelin155+73021019421
8COURTENAY RUGBY XVCourtenay Rugby125+1220311310122
9C A MAURIENNAISMauriennais115+12203907821
10C S GRESIVAUDAN BELLEDONNEGresivaudan Belledonne-36*18-4500018045000

Courtenay Rugby — Saison 2026-2027

Le club Courtenay Rugby est engagé en Elite Gaudermen, Régionale 3 - Auvergne-Rhône-Alpes pour la saison 2026-2027.

Courtenay Rugby évolue à domicile au STADE MUNICIPAL DE PORCIEU-AMBLAGNIEU .

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Courtenay Rugby et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.