AIXE RUGBY ATHLETIQUE

D V
Équipes engagées : Promotion Régionale 3 - Nouvelle-Aquitaine #7 National U16 National U18

Promotion Régionale 3 - Nouvelle-Aquitaine · Poule 2

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1R C DUNOISDunois204+934001091640
2RUGBY CLUB  AUBUSSONNAIS 23 SUDAubusson194+71400881730
3U S MERLINOISEMerlinoise185+474011156820
4R C LES HIRONDELLES ST GERMAINSaint-Germain-les-Belles165+773021234631
5C S BELLACHONBellac164+62301973531
6XV DES FEUILLARDIERSXV des Feuillardiers144+49301833420
7AIXE RUGBY ATHLETIQUEAIXE RUGBY A103+37201572020
8STADE MARCHOISStade Marchois105-362036410020
9U S ST LEONARDSaint-Léonard-de-Noblat-32*16-4000016040000

National U16 · Poule 9

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1RUGBY CLUB DE SURESNES - HAUTS DE SEINESuresnes103+952011192420
2U S TOURSTours103+16210877100
3R C PARIS 15Paris XV103+1201747320
4R C ORLEANSOrléans93+962011394310
5U S A LIMOGESLimoges93+502011106010
6NIORT RUGBY CLUBNiort93+20201775701
7RENNES ETUDIANTS CLUBRennes73+11111746310
8R C QUIMPEROISQuimper53-741023010410
9SCO RUGBY ANGERSAngers03-860033612200
10R O C GIFFOISR O C GIFFOI03-1290032415300

National U18 · Poule 9

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1E V MALEMORT BRIVE OLYMPIQUEMalemort-Brive133+683001094110
2R O C GIFFOISR O C GIFFOI93+33201744110
3R C ORLEANSOrléans93+22201573510
4RENNES ETUDIANTS CLUBRennes93+4201514701
5NIORT RUGBY CLUBNiort83+9201595000
6PAYS D'AURAY RUGBY CLUBPays d'Auray63+12102544211
7U S TOURSTours63+7102544711
8U S A LIMOGESLimoges63-2102474902
9PLOUZANE A CPlouzané53-771023811510
10RUGBY UNION PAYS DE LORIENTLorient03-76003199500

AIXE RUGBY ATHLETIQUE — Saison 2026-2027

Le club AIXE RUGBY ATHLETIQUE est engagé en Promotion Régionale 3 - Nouvelle-Aquitaine, National U16, National U18 pour la saison 2026-2027.

Sur les 2 derniers matchs, AIXE RUGBY ATHLETIQUE affiche un bilan de 1 victoire, 0 nul et 1 défaite.

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de AIXE RUGBY ATHLETIQUE et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.