A S GANNATOISE

V N D
Équipes engagées : Régionale 3 - Auvergne-Rhône-Alpes

Régionale 3 - Auvergne-Rhône-Alpes · Poule 2

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1R C PERIGNAT SUR ALLIERPerignat sur Allier194+1234001553230
2C S SAUXILLANGEOISSauxillangeois185+504011176720
3A S PULVERIERESPulverieres164+69301821331
4RUGBY CLUB MASSIACOISMassiac154+683011134530
5R C SAINT YORRE RUGBYSaint-Yorre153+65300831830
6A S GANNATOISEGannatoise154+483011197130
7R C HAUT GEVAUDANHaut Gevaudan103+23201593620
8R C LANGEADOISLangeadois8*5-462038513120
9PLAUZAT OLYMPIQUEPLAUZAT OLYM-30*16-4000016040000

Gannatoise — Saison 2026-2027

Le club Gannatoise est engagé en Régionale 3 - Auvergne-Rhône-Alpes pour la saison 2026-2027.

Sur les 3 derniers matchs, Gannatoise affiche un bilan de 1 victoire, 1 nul et 1 défaite.

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Gannatoise et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.