Championnats de France Honneur à 4ème série : les oppositions connues

1

BANNER_FR_728X90

En attendant l’officialisation des terrains, voici les affiches des 8èmes de finale Honneur, Promotion honneur, 1ère, 2ème et 3ème série, ainsi que les quarts de finale de 4ème série…

Honneur – 8èmes

Vesoul (BFC) – Tournus (BFC)
MLSGP XV (IDF)- Paris XV (IDF)

Urrugne (NAQ) – Vincennes (Idf)
Montfort-en-Chalosse (NAQ) – Villefranche du Queyran (NAQ)

Mauvezin (OCC) – L’Isle-en-Dodon (OCC)
Causse Vézère (NAQ) – Sor Agout (OCC)

Caussade (OCC) – RC Saudrune (OCC) à Grenade-sur-Garonne
Argelès Gazost (OCC) – Alès (OCC)

 

visuel Turini 2

Promotion Honneur – 8èmes

La Motte Servolex (AURA) – Annecy le Vieux (AURA)
Bourg Saint Andeol (AURA) – Arbois

Martignas (NAQ) – Habas (NAQ)
Le Bugue (NAQ) – St Goin (NAQ)

FC Triais (OCC) – Toulouse Lalande Aucamville (OCC)
Montréjeau Gourdan Polignan (OCC) – RC Digne (PCA)

Noves Eyragues (OCC) – Saint Astier Neuvic (NAQ)
RC Pays de Roquefort (NAQ) – Ste Livrade sur Lot (NAQ)

pub leclercl rouffiac

1ère série – 8èmes

Louhans – Ovale Gy (HdF)
Le Touvet – Nemours (Idf)

Lavardac (NAQ) – Lances Océan (NAQ)
Saint Cyprien (NAQ) – ASPTT Bordeaux (NAQ)

Sault de Navailles (NAQ) – Rabastens Couffouleux (OCC) –
Ouveillan Cuxac (OCC) – Arcangues (NAQ)

Vallée du Gapeau (PCA) – Olonzac (OCC)
Monpazier (NAQ) – Poussan (OCC)

 

2ème série – 8èmes

Paris Neuilly – Cours la ville (ou Hayange)
Ardèche Méridionale – St Martin du Lac

Castet Linxe (NAQ) – RAPID 33 (NAQ)
Castelmoron sur Lot (NAQ) – Captieux (NAQ)

ASASP Arros (NAQ) – Maureillas (OCC)
XV de la Save (OCC) – Vic Bigorre (OCC)

Portel des Corbières (OCC) – Coeur de Lomagne (OCC)
Villeneuve du Paréage (OCC) – Quint Fonsegrives (OCC) à Montesquieu-Volvestre

pub leaderboard demi ouverture ra

3ème Série – 8èmes

Finhan (OCC) – Menditte (NAQ)
Pomarez (NAQ)- St jean de Marsacq (NAQ)

Montmeyran (ARA) – Kercorb Hers (OCC)
Clermont l’Hérault (OCC) – Grisolles (OCC)
4ème Série – Quarts de finales

Ambarès (NAQ) – Lons (NAQ)
Chauvigny (NAQ) – Cénac (NAQ)

La Palme (OCC) – Plateau de Sault (OCC)
US Aspoise (NAQ) – Corneilhan (OCC)

1 COMMENTAIRE

  1. A tous, d’honneur à la quatrième série, félicitations pour le chemin déjà parcouru et bonne chance pour les phases finales.
    PROFITEZ plein pots de ces moments ( pardon, vos moements) et partagez les avec vos clubs, dirigeants, conjoints, bénévoles et surtout les gamins qui vous regardent.
    Rugbystiquement vôtre.
    Un vieux du rrruby !

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here