Réserve R2 Occitanie

9 poules 76 équipes J18/18
20 Sep Phases finales à partir du 20 mars 24 Avr

Poule 7

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1ENTENTE LA TETLa Têt357+2037002272470
2RACING CLUB LIMOUX RUGBY XVLimoux307+1056011888360
3RUGBY CLUB PLAGES D ORBPlages d'Orb296+1416001773650
4R C MIRAPICIEN XVMirepoix298+856021708550
5BASSIN SUD MINERVOIS XVBassin Sud Minervois256+1165011705450
6ASSOCIATION OUVEILLAN CUXACOuveillan206+514021247340
7ENTENTE HAUT VALLESPIRVallespir208-140414814940
8ENTENTE LES 3 CLOCHERSLes 3 Clochers-28*16-3500214035000-32
9AS MAUREILHAN MONTADY RUGBY XVMaureilhan-28*16-3500214035000-32
Qualifié / Promu
Relégué
Points administratifs inclus

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Réserve R2 Occitanie. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.