Réserve R2 Occitanie

9 poules 76 équipes J18/18
20 Sep Phases finales à partir du 20 mars 24 Avr

Poule 4

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1ASSOCIATION SPORTIVE BRESSOLAISE XVBressols256+1225011856350
2U S LUZECHOISELuzech236+775011396230
3GOURDON XV BOURIANEGourdon237+6450219513130
4UNION SPORTIVE VILLEMUR FRONTONVillemur-Fronton217+894031829332
5U S SOUILLAGAISESouillac206+634021549131
6LAUZERTE QUERCY PAYS DE SERRES XVLauzerte195+684011023430
7RUGBY CLUB LAUNAGUETLaunaguet155+39302965721
8AVENIR MONCLARAISMonclar8*6-1222049421620-2
9U S ST ANTONINOISESaint-Antonin-Noble-Val-32*16-4000016040000-32
Qualifié / Promu
Relégué
Points administratifs inclus

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Réserve R2 Occitanie. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.