Réserve R2 Nouvelle-Aquitaine

8 poules 79 équipes J18/18
19 Sep Phases finales à partir du 3 avril 2 Mai

Poule 6

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1BIDART UNION CLUBBidart225+1375002147720
2S A MONEINMonein205+854011567131
3UNION BILLERE LONS LESCARUNION BILLER164+933011606731
4ENT VALLEE DE L'ESCOUEnt Vallee de l'Escou165+213021119031
5A URRUGNARRAKUrrugne125+2721215913220
6SARAKO IZARRASare Izarra74-8112778510
7C ATH PONTACQPontacq64-29103558411
8A S ELGARREKIN ASCAINAscain-2*4-108004511300-2
9CIBOURE  R CCiboure-4*4-2180041223000-4
Qualifié / Promu
Relégué
Points administratifs inclus

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Réserve R2 Nouvelle-Aquitaine. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.