Promotion R3 Nouvelle-Aquitaine

6 poules 54 équipes J18/18
20 Sep Phases finales à partir du 11 avril 2 Mai

Poule 5

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1A S CULT PESSAC ALOUETTEPessac Alouette297+1846012466250
2SANGUINET A CSanguinet255+162500170850
3RUGBY CLUB PAREMPUYREParempuyre216+574111479030
4U A CADILLACAISECadillac205+704101467620
5R C ST EULALIE EN BORNSainte-Eulalie-en-Born176+283031239532
6YCHOUX OLYchoux156+1230314213030
7PESSAC RUGBYPessac146+1130312111020
8U S GALGONAISE RUGBYGalgon105-1242037219620
9A S LACANAULacanau-32*16-4000016040000-32
Qualifié / Promu
Relégué
Points administratifs inclus

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Promotion R3 Nouvelle-Aquitaine. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.