Régionale 3 Bourgogne-Franche-Comté

3 poules 22 équipes J5/14
20 Sep Phases finales à partir du 28 mars 17 Avr

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1AVALLON R CAvallon225+13841024510740
2A S AMICALE VAUZELLESAmicale Vauzelles205+924011899740
3A S U C MIGENNESU C Migennes205+7040120413440
4RUGBY CLUB SENONAISSenonais165+15431126711320
5RUGBY CLUB MONTBARD AUXOISMontbard Auxois115+2220317615421
6A S POUGUES LA CHARITEPougues la Charite45-1971049829500
7SAULIEU R CSaulieu3*5-12910410022910-2
8RUGBY CLUB DE COULANGES SUR YONNECoulanges sur Yonne05-1500057822800
Qualifié / Promu
Relégué
Points administratifs inclus

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Régionale 3 Bourgogne-Franche-Comté. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.