Réserve R2 Auvergne-Rhône-Alpes

6 poules 54 équipes J17/18
19 Sep Phases finales à partir du 20 mars 24 Avr

Poule 2

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1A S ROANNAISERoannaise256+1375011875050
2R C CASTELPONTINCastelpontin245+1185001493140
3R C MONTAIGUT BESSEMontaigut Besse226+1064111938740
4STADE CLERMONTOIS RUGBYClermontois215+1114011584741
5A S ROMAGNATOISE RUGBYRomagnatoise196+2640212710130
6A S COURS LA VILLECours la Ville175+613111165530
7STADE CHAMALIEROISChamalierois157-10930410721630
8R C FOREZIEN FEURSForezien Feurs4*6-502045010020-6
9UNIEUX FIRMINY ONDAINE RUGBYUnieux Firminy Ondaine-32*16-4000016040000-32
Qualifié / Promu
Relégué
Points administratifs inclus

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Réserve R2 Auvergne-Rhône-Alpes. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.