Régionale 1 Auvergne-Rhône-Alpes

4 poules 40 équipes J5/18
19 Sep Phases finales à partir du 4 avril 20 Juin

Poule 2

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1STADE ATH BOURG EN BRESSEAth Bourg en Bresse235+1165002058930
2OL ST GENIS LAVALSt Genis Laval225+855001708520
3ARCOL RUGBYArcol175+544011358110
4RHONE SPORTIFRHONE SPORTI154+743011477321
5R C HAUTE BRESSEHaute Bresse145+1430213011602
6AMBERIEU BUGEY XVAmberieu Bugey95-3420310413801
7U S PAYS DE GEX RUGBYPays de Gex74+410311811412
8E M D  PLAINE DE L AINE M D Plaine de L Ain55-7010411418401
9R C CANTON MONTREVEL EN BRESSECanton Montrevel en Bresse25-1310055718802
10S O GIVORS RUGBY 2 VALLEESS O GIVORS R15-1120057718901
Qualifié / Promu
Relégué

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Régionale 1 Auvergne-Rhône-Alpes. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.