Fédérale 1 Féminine

4 poules 32 équipes J14/14
11 Oct Phases finales à partir du 9 mai 5 Juin

Poule 3

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1LONS SECTION PALOISE RUGBY FEMININLONS SECTION153+107300114730
2UNION ATHLETIQUE GAILLACOISE RUGBYGaillac143+52300843220
3ENTENTE SP BRUGES BLANQUEFORTBruges Blanquefort143+51300691820
4Stado Tarbes Pyrénées RugbyTarbes113+49201681921
5AVENIR ATURINAire-sur-Adour113+48201823421
6TOULOUSE U CToulouse UC102+5020050020
7TOULOUSE CHEMINOTS MARENGO STOULOUSE CHE103-7201576420
8U S DAX RUGBYDax-28*14-3500014035000-28
Qualifié / Promu
Relégué
Points administratifs inclus

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Fédérale 1 Féminine. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.