Féminines Moins de 18 ans à XV - ACCES

12 poules 93 équipes J14/14
11 Oct Phases finales à partir du 2 mai 6 Juin

Poule 6

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1TOULOUSE CHEMINOTS MARENGO STOULOUSE CHE5311+47911005426390
2U S L ISLOISE RUGBYL'Isle-Jourdain4311+3579024408370
3BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBYBlagnac3512+21170537916861
4R C LABARTHE SUR LEZELabarthe-sur-Lèze3412+8370536828551
5CLUB OMNISPORT RIEUCROSAINCLUB OMNISPO1412-26830913640411
6RUGBY CLUB MURETAINMuret1412-4713099256311
7A S TOURNEFEUILLETournefeuille412-391101114653700
Qualifié / Promu
Relégué

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Féminines Moins de 18 ans à XV - ACCES. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.