Féminines Moins de 18 ans à XV - ACCES

12 poules 93 équipes J14/14
11 Oct Phases finales à partir du 2 mai 6 Juin

Poule 5

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1U S A PERPIGNANPerpignan6514+38614004264090
2RUGBY CLUB ALARICAlaric4514+157100448632950
3RUGBY CLUB FEMININ VALLESPIRFeminin Vallespir4414+6590532025562
4Racing Club NarbonnaisNarbonne3114+2660819917334
5U S THUIRINOISEThuir3114-1270721422621
6Montpellier Hérault RugbyMontpellier 2514-9450922131514
7SERVIAN BOUJAN RUGBYServian Boujan2414-13250918131322
8AVENIR SALANQUAIS XVBompas214-396001410450002
Qualifié / Promu
Relégué

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Féminines Moins de 18 ans à XV - ACCES. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.