Féminines Moins de 18 ans à XV - ACCES

12 poules 93 équipes J14/14
11 Oct Phases finales à partir du 2 mai 6 Juin

Poule 12

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1RUGBY CLUB PUILBOREAUPuilboreau4812+328100245913171
2A S CORBEIL ESSONNE/RC MENNECYCorbeil-Mennecy4412+112100227716540
3U S A LIMOGESLimoges4112+20980439218381
4U S JOUEJoue2912+15550741526054
5RUGBY CLUB DE SURESNES - HAUTS DE SEINESuresnes2512-9860624133910
6CLUB OMNISPORTS COURONNAISLa Couronne1912+2530933230734
7ENT AS MARCOUSSIS US LIMOURSENT AS MARCO012-73100121074100
Qualifié / Promu
Relégué

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Féminines Moins de 18 ans à XV - ACCES. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.