Excellence B - Championnat de France

16 poules 160 équipes J18/18
12 Sep Phases finales à partir du 18 avril 13 Juin

Poule 11

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1LEOGNAN RUGBYLéognan184+1194001897020
2PESSAC RUGBYPessac144+743011305611
3CLUB OVALIE PONT DU CASSEPont-du-Casse144+443011046020
4COQUELICOTS MONTECHOIS RUGBYMontech134+383011046610
5R C GRADIGNANGradignan134+2630112610010
6U S NERACAISENérac114+13202685512
7R C BON ENCONTRE BOEBon Encontre64+18103937511
8AVENIR MOISSAGAISMoissac54-19103698801
9UNION SPORTIVE VALLEE DU LOT 47Vallée-du-Lot04-1050044414900
10RUGBY CLUB VILLENEUVE XVVilleneuve-sur-Lot04-2080042523300
Qualifié / Promu
Relégué

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Excellence B - Championnat de France. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.