Séries Occitanie : le programme du weekend (22-23 janv)

0

Voici le programme complet des équipes séniors occitanes. Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres par texto au 06.34.04.27.09.

banniere occitanie pub leaderboard

Honneur

Poule 1
Avenir Bleu Blanc – Sigean
Bedarieux – Saint-Gilles

Poule 2
Montredon – Rodez
St Juéry – Laroque Bélesta
La Salvetat/Plaisance – Andorre
Toulouse Lalande Aucamville – Verfeil

Poule 3
VAL XV – Cazères-Le Fousseret
Montréjeau – Pouyastruc
Mazères Cassagne – Vic
Coteaux de l’Arrêt – Baronnies

Poule 4
Mauvezin – Lectoure
RC Montauban – Lauzerte
Saint-Céré – Bressols
Gourdon – Bretenoux

Promotion Honneur

Poule 1
Mende – Lunel
Rives d’Orb – Fleury Salles Coursan
Ouveillan Cuxac – Poussan
Saint-Gely – Bagnols

Poule 2
TUC – Aviron Castrais
Montech – Villeneuve Paréage
Lavelanet – Foix
Saint-Jory -TEC

Poule 3
Saint-Lary – Castelnau Magnoac
Masseube – Louey Marquisat
Vic-en-Bigorre – Saint-Orens
Canton St Lys – Maubourguet

Poule 4
Capdenac – Lisle sur Tarn
Luzech – Chataigneraie Célé
Espalion – Carmaux
Souillac – Rabastens

1ère Série

Poule 1
Corbières XV – Maureilhan
Olonzac – Maureillas
Union Catalane/ Banyuls Dels Aspres – Vauvert
Entente la Têt – Cabestany

Poule 2
La Barguillère – Saint-Jean du Falga
Mirepoix – Lézat
Piège Lauragais Malepère XV – Cabardès
Alaric – Auterive
Mazères – Hers Lauragais

Poule 3
Eauze – Aureilhan
Tournay – XV de la Save
Adé – Plaisance
Labarthe – Seilh Aussonne Fenouillet

Poule 4
Monclar – Vielmur
Quint Fonsegrives – Castelnau-Montratier
Ramonville – Garonna XV
Sidobre Montagne XV – Finhan
L’Union – Launaguet

2ème Série

Poule 1
Cruzy St Chinian – Vinassan
Ponteilla – Mèze
Millas – Cœur d’Hérault
Thau  – Béziers Cers Portiragnes
Vendargues – Salanque Méditerranée

Poule 2
Caraman – Labruguière
Villenouvelle – Labastide Beauvoir
Kercorb Bastide Le Peyrat – US Critourienne
Murviel-Thézan  – Castelnau Bastide 117
Couiza Espéraza – Briatexte

Poule 3
Cœur de Lomagne – Bas Armagnac
Capvern  – Carbonne Longages
Montréal du Gers – Toulouse RC
Toulouse AC – Lavernose Lacasse
Séméac – Ibos

Poule 4
Rougier – Aussillon Mazamet
Valence d’Albi – Séverac
Puylaurens – La Nicolaïte
Viviez – Montastruc

3/4ème Série

Poule 1
Stade Montpellierain – Beaulieu
Beaucaire Tarascon – Roquemaure
La Grande Motte – Marguerittes
Villeneuve Maguelone – St-Quentin

Poule 2
Bassin Sud Minervois – Lieuran-Servian-Boujan
Villeneuve les Béziers – Côte Vermeille
Corneilhan – Union Catalane/Banyuls dels Aspres

Poule 3
AS Canet – Caunes
Plateau de Sault – RC Villeneuvois
Corbières Maritime – Entente Bas Conflent Vinca

Poule 4
Bassoues Lupiac Montesquiou – Panjas
Castelnau en Madiranais – L’Isle de Noë
Gondrin – Marciac
Ovalie Villecomtal Rabastens – Rabastens de Bigorre

Poule 5
Prat – Mardaing Azereix/Ossun
Entente Bazet Andrest – Rieucros
Laloubère – Bonnac
Haut Salat – L’Ayguette

Poule 6
Monts de Lacaune – AS Bastidienne
Marssac – Brens

Poule 7
Montestruc sur Gers – Ras Des Deux Rives
Ras Villefranche – L’Honor de Cos
Reyniès – Septfonds
Brulhois  – Naucelle

 

Merci à toutes et tous d’envoyer vos scores
dès la fin des rencontres par texto au
06.34.04.27.09.

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here