Les résultats du weekend (7-8 mai) : Nationale, Fédérale 1, 2 et 3

0

Merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres par texto, au 06.34.04.27.09

banniere nissan qashqai 2021

Nationale

Bourgoin 13-25 Soyaux-Angoulême
Tarbes 14-8 Albi
Dijon 41-25 Blagnac
Massy 20-18 Valence-Romans
Nice 26-14 Suresnes
Cognac Saint-Jean-d’Angély 33-27 Chambéry
Dax 25-23 Aubenas

Fédérale 1 – Quarts de finale

Floirac 22-25 Périgueux
Rennes 23-10 Saint Jean de Luz
Rumilly 19-16 Nîmes
Vienne 5-15 Hyères Carqueiranne

Fédérale 2 – 16ème de finale (aller le 8 mai, retour le 15 mai)

Voiron 12–47 Puc
Bourges 12–29 Annecy
Meyzieu 28–23 Villefranche sur Saône
Servette Genève 36–6 Orléans
Tricastin 16–10 Grasse
Annonay 23–8 Gruissan
Saint-Jean de Royan 3–54 Agde
Castelnaudary 18–20 La Valette
Layrac 23–18 Salles
Balma 24–16 Saint-Médard en Jalles
Villefranche de Lauragais 29–23 L’Isle-Jourdain
Gujan Mestras 26–23 Saint-Girons
Courbevoie 37–30 Sarlat
Sarcelles 13–16 Bergerac
Tulle 19–35 Nantes
Barbezieux 18–18 Gennevilliers

Fédérale 3 – 32ème de finale (aller le 1er mai, retour le 8 mai)
entre parenthèses, les scores du match aller

Les Angles 25-14 Léognan (22-19)
Vergt 24-22 Rivesaltes (30-36)
Saint-Malo 35-6 Roubaix (20-8)
Blois 17-11 Canton d’Alban (13-37)
Casteljaloux 25-27 Villeneuve de Marsan (26-18)
Lons le Saunier 27-15 Bardos (10-21)
Versailles 31-12 Les Sables d’Olonne (21-15)
XV de la Dombes 25-19 Auxerre (34-28)
Palavas Lunel 37-9 Cavaillon (17-21)
Aubagne 19-17 Decazeville (26-28)
Montluçon 32-24 Bon Encontre (3-35)
Riom 47-35 Massif Central (38-20)
Salanque Côte Radieuse 39-10 Gan (12-34)
Hasparren 19-9 Navarrenx (12-26)
Gretz 47-14 Colmar (51-27)
Grenade 92-0 Le Teil (39-19)
Le Puy en Velay 10-22 Leucate (13-23)
Bizanos 26-12 Bobigny (36-17)
Rc Romans 12-14 Ger Seron (6-41)
4 Cantons 27-14 Vallons de la Tour (2-31)
Maison Laffitte 26-23 Issoudun (13-15)
Castillon la Bataille 42-27 Draguignan (36-26)
Vincennes 35-10 Pays de Gex (19-28)
Pézenas 10-6 Nontron (36-25)
Monaco 40-24 Trignac (19-14)
Saint Léger des Vignes 14-16 Servian Boujan (10-23)
Plouzané 15-5 Mérignac (5-48)
Oursebelille Bordères 37-18 Evreux (29-28)
Saint-Cernin 16-13 Léguevin (23-26) -> Léguevin qualifié aux tirs au but
Amiens 43-38 Strasbourg (40-22)
Rion Morcenx 21-13 Nogaro (23-26)
Couches 22-17 Andrézieux 20-36)

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here