Les résultats du weekend (19-20 septembre)

0

OCCITANIE

Honneur

Poule 1
Saint Gilles – Haut Vernet (reporté)
Mauguio Carnon 19-27 Sigean Port la Nouvelle
Plages d’Orb – Bédarieux (reporté)

Poule 2
Laroque Belesta
30-17 TLA (26-22)
Andorre – Montredon (reporté)
Verfeil 28-17 St Juéry (20-15)
Rodez – Tarascon sur Ariège (reporté)

Poule 3
Cazères le Fousseret
62-0 Les Baronnies (24-0)
Trie sur Baïse 18-16 Coteaux de l’Arret (03-18)
Mazères Cassagne – Montesquieu Volvestre (reporté)
Pouyastruc 14-14 Muret (16-16)

Poule 4
Vic Fezensac 17-17 Lectoure
Bressols 18-17 RC Montauban (21-13)
Lauzerte 13-6 Mauvezin (17-7)
Bretenoux Biars 16-12 Gourdon

Promotion Honneur

Poule 1
Ouveillan Cuxac 9-16 Les Rives d’Orb
RC Mende Lozere 25-23 Entente Fleury Salles Coursan
R O Lunellois – Poussan (reporté)

Poule 2
Villeneuve Paréage
33-20 St Jory Bruguières (17-17)
Montech 11-9 Aviron Castrais (16-20)
Foix 28-23 Lavelanet (19-26)
TEC 15-12 Portet sur Garonne (29-15)

Poule 3
US Boulonnaise
31-17 Avenir Massylvain
St Lary – Marciac (reporté)
Louey Marquisat 22-17 St Lys (07-43)
US Vicquoise XV 24-7 US L’Arize

Poule 4
Capdenac
19-17 Amicale Sportive Lisloise
Gramat 23-33 Souillac
Rabastens Couffouleux 17-10 Chataigneraie Cele
Luzech – Carmaux (reporté)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Maureillas
32-17 Cabestany
Entente la Tet 28-34 Union Catalane Pollestres

Poule 2
Sidobre
23-17 Ras Corbières
Aussillon Mazamet 3-16 Olonzac Minervois
Piege Lauragais Malepere 14-0 Alaric
RC Pezenois – Tauch Corbières (reporté)

Poule 3
Hers Lauragais 8-19 Aureilhan
Tournay – Magnoac (reporté)
US Adéenne 14-11 ES St Jean (24-22)
La Barguillère 6-6 Mazeres XV

Poule 4
Ste Foy de Peyrolieres 13-41 Eauze
XV de la Save – SAF XV (reporté)
Panjas 9-12 Labarthe sur Lèze (14-12)
Ramonville 12-9 US Plaisantine

Poule 5
Quint Fonsegrives
24-5 Villemur Fronton (37-3)
CO Castelnaudais 34-14 L’Union
Launaguet 15-7 St Orens (12-24)
Villefranche de Rouergue – Séverac (reporté)

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Vendargues
31-26 Beziers Cers Portiragnes
Salagou 15-12 Cruzy St Chinian
Vinassan 19-12 Ponteilla
Thau 13-20 Villeneuve Vedas
Collioure 25-14 Meze

Poule 2
Labruguière 15-17 Trèbes
Murviel Thezan 15-17 Briatexte
Kercorb Bastide Peyrat 27-10 Labastide Beauvoir
Caraman 29-3 Couiza Esperaza
Vielmur 27-21 Villenouvelle (17-26)

Poule 3
TAC 18-36 Coeur de Lomagne (7-57)
Semeac – US Capvern
Bas Armagnac 13-18 Ibos
TRC 12-0 Carbonne Longages

Poule 4
Puylaurens
24-18 Finhan
HVAR 15-18 Valence d’Albi
La Nicolaite 23-24 RC Rougier
Grisolles 23-12 Verdun
Viviez – AS Bastidienne (reporté)

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Stade Montpellierain 3-23 Beaucaire/Tarascon
St Quentin – Beaulieu (reporté)
Roquemaure – Marguerittes (reporté)

Poule 2
Alenya – Bompas (annulé)
Nissan Colombiers 39-21 Lieuran
Boulou Sorede 08-18 Villeneuve

Poule 3
Bassin Sud Minervois 11-17 Peyriac Bages
Bas Conflent Vinca 12-10 Cerdagne Capcir
Canet 39-8 Armissan
Millas 22-3 La Palme

Poule 4
Laloubere
13-6 Castelnau en Madiran
Bazet Andrest – Villecomtal d’Arros
Lannepax 6-14 Isle de Noe
Mardaing Azereix / Ossun 20-7 US L’Ayguette
Bassoues Lupiac Montesq 47-0 Gondrin

Poule 5
Conques Villemoustaussou
19-18 Prat
RC Cruxeen – US Critourienne Verniollaise (reporté)
Rieucros 25-24 Caunes
Haut Salat 5-28 Plateau de Sault

Poule 6
Marssac 12-13 Brens
Pena 38-14 Thoré
Roques 28-20 Montans Peyrole Cadalen
Cagnac Blaye Les Mines 3-17 Montastruc

Poule 7
Septfonds
18-12 St Antonin
Montestruc/Gers 28-0 Reynies
Brulhois 20-44 Honor de Cos

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here