Les résultats du weekend (19-20 septembre)

0

IMPORTANT : En raison de l’épidémie de coronavirus, des matchs sont déjà reportés ou susceptibles de l’être, jusqu’au dernier moment. Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer leurs informations à ce sujet. Et pour ceux qui auront joué, merci d’envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Nationale : journée 2

Tarbes 16-16 Nice (31-24)
Chambéry 21-18 Massy
Blagnac 13-19 Dax
Albi – Bourgoin (reporté)
Dijon 18-22 Bourg en Bresse
Narbonne 16-9 Union Cognac Saint Jean
Aubenas 18-6 Suresnes

banniere nissan juke nouveau 2020 728x90

Fédérale 1 : journée 2

Poule 1
Niort 11-12 Marmande
Périgueux 36-06 Trélissac
Floirac – Limoges (reporté)
Rennes 19-09 Bassin d’Arcachon
Marcq en Baroeul 28-21 Langon 

Poule 2
Nuits Saint Georges 21-12 Drancy
Issoire 12-06 Viennebeau
Mâcon 13-19 Stade Métropolitain
Rumilly 33-12 Nîmes
Bédarrides Châteauneuf 26-19 Châteaurenard

Poule 3
Hyères 26-20 Saint Sulpice sur Lèze
Céret – Lavaur (reporté)
Castanet – La Seyne sur Mer (reporté)
Graulhet 13-25 Berre l’Etang
Pamiers – Mazamet (reporté)

Poule 4
Castelsarrasin 0-31 Tyrosse
Fleurance – Anglet (reporté)
Oloron 15-12 Saint Jean de Luz
Lombez Samatan 08-43 Valence d’Agen
Bagnères de Bigorre 17-09 Lannemezan
Auch – Mauléon (reporté)

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2 : journée 2

Poule 4
Véore XV 25-38 Grasse
Saint Jean en Royans 23-12 Vinay
Bièvre Saint Geoirs 31-16 Montélimar
Saint Raphaël Fréjus 23-34 Tricastin
Annonay 34-15 La Valette
Tournon Tain 22-15 Saint Marcellin

Poule 5
ES Catalane 15-14 Prades
Castelnaudary 25-22 Levezou Segala (19-10)
Negrepelisse 16-15 Saint Sulpice La Pointe (8-21)
Gaillac 13-16 Agde
Gruissan 20-13 Cahors (24-8)
Millau 38-34 Villefranche de Lauragais (21-15)

Poule 6
Balma 10-14 L’Isle Jourdain
Coarraze Nay 27-22 Saint Girons (18-17)
Lourdes 12-15 Beaumont de Lomagne
Layrac 53-17 Rieumes (43-20)
Morlaas  22-21 Pont Long
Miélan Mirande Rabastens 29-16 Aramits (56-7)

Poule 7
Saint Paul les Dax – Mouguerre (reporté)
Soustons – Nafarroa (reporté)
Gujan Mestras – Boucau Tarno(reporté)
Salles – Hagetmau (reporté)
Peyrehorade 36-14 Orthez
Hendaye 17-33 Saint Medard en Jalles

Poule 8
Saint-Yrieix 06-20 Bergerac
Saint-Junien 15-14 Tulle
Malemort 16-10 Belves
Sarlat 23-10 Barbezieux Jonzac
Isle – Causse Vézere (reporté)
Arpajon 22-23 Lormont

banniere orpi garonna
banniere orpi garonna

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3 : journée 2

Poule 7
Palavas 50-13- Alès
Le Puy en Velay 19-5 Jacou
Servian Boujan 20-6 Pezenas
Vendres Lespignan 32-10 Le Teil
Uzès 26-29 Saint-Affrique
RC Romans – 24-24 Privas

Poule 8
Sor Agout 23-23 Rivesaltes Bompas
Vallée du Girou 18-23 Quillan Limoux (26-9)
Thuir 31-25 La Saudrune (20-10)
Revel 26-20 Elne (19-30)
Leucate  39-13 Canton d’Alban
Saverdun 26-22 Salanque

Poule 9
Condom – Bon Encontre (reporté)
L’Isle en Dodon – Monflanquin (reporté)
Léguevin – Caussade (reporté)
Gimont 30-22 Moissac (27-28)
Grenade – Tournefeuille (reporté)
Sainte-Livrade  23-23 Vallée du Lot

Poule 10
Ger Seron 28-22 Oursbelille Bordères
Mugron 26-20 Argeles Gazost
Aire sur Adour 21-10 Riscle
Laruns 3-9 Juillan
Nogaro 47-18 Villeneuve de Marsan
Bizanos 24-24 Saint Gaudens 

Poule 11
AS Bayonne – Cambo
Gan 26-29 Bardos
Larressore  – Navarrenx (reporté)
Rion Morcenx 31-24 Nord Landes
Urrugne – Hasparren (reporté)
Barcus – Saint Palais (reporté)

Poule 12
Casteljaloux 20-26 Castillon la Bataille
Léognan 23-16 Gradignan
Bazas – Pessac(reporté)
Rochefort 33-17 Nérac
Mérignac 67-00 Blaye
La Roche-sur-Yon 23-16 Puilboreau

Poule 13
Decazeville 38-5 Ussel
Nontron 18-12 Uzerche (41-41)
Saint Astier Neuvic 16-21 Sainte Foy la Grande (10-27)
Lacapelle Marival 12-16 Argentat
Saint Simon 32-33 Vergt
Saint Cernin 06-16 Figeac 

visuel Turini 2

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here