Calendrier

Elite 1 Féminine – Calendrier, poule 2 :

Règlement:
* La victoire est à quatre points, le match nul à deux et la défaite à zéro.
* Le point de bonus offensif est attribué à l’équipe ayant marqué trois essais de plus que son adversaire (résultat en rouge).
* Le point de bonus défensif est attribué à l’équipe ayant perdu de moins de huit points.

1ère journée : 15.09.19 :
Blagnac 77-00 Caen
Bordeaux 17-70 Romagnat
Lyon 00-53 Toulouse
Rennes 36-00 LMRC Villeneuve d’Ascq

2ème journée : 22.09.19 :
Lyon 80-00 Caen
Romagnat 14-14 Blagnac
Toulouse 45-05 Rennes
LMRC Villeneuve d’Ascq 35-10 Bordeaux

3ème journée : 29.09.19 :
Blagnac 38-07 LMRC Villeneuve d’Ascq
Bordeaux 00-70 Toulouse
Caen 00-52 Romagnat
Rennes 15-13 Lyon

4ème journée : 13.10.19 :
Lyon 07-44 Romagnat
Rennes 05-00 Bordeaux
Toulouse 29-19 Blagnac
LMRC Villeneuve d’Ascq 27-08 Caen

5ème journée : 20.10.19 :
Blagnac 62-00 Rennes
Bordeaux 17-34 Lyon
Caen 00-69 Toulouse
Romagnat 50-00 LMRC Villeneuve d’Ascq

6ème journée : 27.10.19 :
Bordeaux 10-54 Blagnac
Lyon 03-39 LMRC Villeneuve d’Ascq
Rennes 34-00 Caen
Toulouse 30-03 Romagnat

7ème journée: 01.12.19 :
Blagnac – Lyon
Caen – Bordeaux
Rennes – Romagnat
LMRC Villeneuve d’Ascq – Toulouse

8ème journée : 08.12.19 :
Caen – Blagnac
Romagnat – Bordeaux
Toulouse – Lyon
LMRC Villeneuve d’Ascq – Rennes

9ème journée : 15.12.19 :
Blagnac – Romagnat
Bordeaux – LMRC Villeneuve d’Ascq
Caen – Lyon
Rennes – Toulouse

10ème journée: 22.03.20 :
Lyon – Rennes
Romagnat – Caen
Toulouse – Bordeaux
LMRC Villeneuve d’Ascq – Blagnac

11ème journée : 29.03.20 :
Blagnac – Toulouse
Bordeaux – Rennes
Caen – LMRC Villeneuve d’Ascq
Romagnat – Lyon

12ème journée : 12.04.20 :
Lyon – Bordeaux
Rennes – Blagnac
Toulouse – Caen
LMRC Villeneuve d’Ascq
– Romagnat

13ème journée : 19.04.20 :
Blagnac – Bordeaux
Caen – Rennes
Romagnat – Toulouse
LMRC Villeneuve d’Ascq – Lyon

14ème journée : 26.04.20 :
Bordeaux – Caen
Lyon – Blagnac
Romagnat – Rennes
Toulouse – LMRC Villeneuve d’Ascq

Dates de repli possibles:
12.01.20 et 05.04.20

10.05.20 :
Tour de maintien.
Matchs de classement.
Quarts de finale.

17.05.20 :
Demi-finales.

24.05.20 :
Finale.

31.05.20 :
Match de barrage.