Equipe B – Calendrier

Fédérale 3 – Equipe B – Calendrier

Règlement:
* La victoire est à quatre points, le match nul à deux et la défaite à zéro.
* Le point de bonus offensif est attribué à l’équipe ayant marqué trois essais de plus que son adversaire (résultat en rouge).
* Le point de bonus défensif est attribué à l’équipe ayant perdu de moins de huit points.

1ère journée : 15.09.19 :
Rugby Club Amiens 31-39 Cergy-Pontoise
Rugby Club Arras 46-40 Rugby Club Roubaix
Caen 36-22 Evreux
Domont 20-13 Rouen
Epernay 20-28 Rugby Club Compiègne
Petit-Couronne 20-37 Amicale Club Soissons

2ème journée : 22.09.19 :
Rugby Club Compiègne 48-07 Rugby Club Arras
Evreux 24-03 Epernay
Petit-Couronne 00-57 Cergy-Pontoise
Rugby Club Roubaix 25-47 Rugby Club Amiens
Rouen 00-17 Caen
Amicale Club Soissons 25-20 Domont

3ème journée : 29.09.19 :
Rugby Club Amiens 19-05 Rugby Club Compiègne
Rugby Club Arras 26-62 Evreux
Caen 36-12 Amicale Club Soissons
Cergy-Pontoise 71-10 Rugby Club Roubaix
Domont 35-19 Petit-Couronne
Epernay 26-20 Rouen

4ème journée : 13.10.19 :
Rugby Club Compiègne 13-49 Cergy-Pontoise
Domont 15-28 Caen
Evreux 12-20 Rugby Club Amiens
Petit-Couronne 19-36 Rugby Club Roubaix
Rouen 13-24 Rugby Club Arras
Amicale Club Soissons 27-32 Epernay

5ème journée : 20.10.19 :
Rugby Club Amiens 28-20 Rouen
Rugby Club Arras 36-27 Amicale Club Soissons
Caen 46-14 Petit-Couronne
Cergy-Pontoise 41-20 Evreux
Epernay 54-37 Domont
Rugby Club Roubaix 34-17 Rugby Club Compiègne

6ème journée : 27.10.19 :
Caen 32-13 Epernay
Domont 27-28 Rugby Club Arras
Evreux 45-19 Rugby Club Roubaix
Petit-Couronne 20-44 Rugby Club Compiègne
Rouen 20-38 Cergy-Pontoise
Amicale Club Soissons 13-05 Rugby Club Amiens

7ème journée : 10.11.19 :
Rugby Club Amiens (22.12.19) Domont
Rugby Club Arras 20-23 Caen
Cergy-Pontoise 46-19 Amicale Club Soissons
Rugby Club Compiègne 28-48 Evreux
Epernay 52-10 Petit-Couronne
Rugby Club Roubaix 31-11 Rouen

8ème journée : 17.11.19 :
Caen 30-12 Rugby Club Amiens
Domont 05-63 Cergy-Pontoise
Epernay 78-28 Rugby Club Arras
Petit-Couronne 10-45 Evreux
Rouen 27-27 Rugby Club Compiègne
Amicale Club Soissons 12-19 Rugby Club Roubaix

9ème journée : 24.11.19 :
Rugby Club Amiens 27-03 Epernay
Rugby Club Arras 45-07 Petit-Couronne
Cergy-Pontoise 22-34 Caen
Rugby Club Compiègne 40-39 Amicale Club Soissons
Evreux 22-16 Rouen
Rugby Club Roubaix 38-15 Domont

10ème journée : 08.12.19 :
Rugby Club ArrasRugby Club Amiens
Caen – Rugby Club Roubaix
Domont – Rugby Club Compiègne
Epernay – Cergy-Pontoise
Petit-Couronne – Caen
Amicale Club Soissons – Evreux

11ème journée : 15.12.19 :
Rugby Club Amiens – Petit-Couronne
Cergy-Pontoise – Rugby Club Arras
Rugby Club Compiègne – Caen
Evreux – Domont
Rugby Club Roubaix – Epernay
Rouen – Amicale Club Soissons

12ème journée : 12.01.20 :
Cergy-Pontoise – Rugby Club Amiens
Rugby Club Compiègne – Epernay
Evreux – Caen
Rugby Club RoubaixRugby Club Arras
Rouen – Domont
Amicale Club Soissons – Petit-Couronne

13ème journée : 19.01.20 :
Rugby Club AmiensRugby Club Roubaix
Rugby Club ArrasRugby Club Compiègne
Caen – Rouen
Cergy-Pontoise – Petit-Couronne
Domont – Amicale Club Soissons
Epernay – Evreux.

14ème journée : 26.01.20 :
Rugby Club CompiègneRugby Club Amiens
Evreux – Rugby Club Arras
Petit-Couronne – Domont
Rugby Club Roubaix – Cergy-Pontoise
Rouen – Epernay
Amicale Club Soissons – Caen

15ème journée : 16.02.20 :
Rugby Club Amiens – Evreux
Rugby Club Arras – Rouen
Caen – Domont
Cergy-Pontoise – Rugby Club Compiègne
Epernay – Amicale Club Soissons
Rugby Club Roubaix – Petit-Couronne

16ème journée : 23.02.20 :
Rugby Club CompiègneRugby Club Roubaix
Domont – Epernay
Evreux – Cergy-Pontoise
Petit-Couronne – Caen
Rouen – Rugby Club Amiens
Amicale Club SoissonsRugby Club Arras

17ème journée : 01.03.20 :
Rugby Club AmiensAmicale Club Soissons
Rugby Club Arras – Domont
Cergy-Pontoise – Rouen
Rugby Club Compiègne – Petit-Couronne
Epernay – Caen
Rugby Club Roubaix – Evreux

18ème journée : 15.03.20 :
Caen – Rugby Club Arras
Domont – Rugby Club Amiens
Evreux – Rugby Club Compiègne
Petit-Couronne – Epernay
Rouen – Rugby Club Roubaix
Amicale Club Soissons – Cergy-Pontoise

19ème journée : 22.03.20 :
Rugby Club Amiens – Caen
Rugby Club Arras – Epernay
Rugby Club Compiègne – Rouen
Cergy-Pontoise – Domont
Evreux – Petit-Couronne
Rugby Club RoubaixAmicale Club Soissons

20ème journée : 29.03.20 :
Caen – Cergy-Pontoise
Domont – Rugby Club Roubaix
Epernay – Rugby Club Amiens
Petit-Couronne – Rugby Club Arras
Rouen – Evreux
Amicale Club SoissonsRugby Club Compiègne

21ème journée : 19.04.20 :
Rugby Club AmiensRugby Club Arras
Cergy-Pontoise – Epernay
Rugby Club Compiègne – Domont
Evreux – Amicale Club Soissons
Rugby Club Roubaix – Caen
Rouen – Petit-Couronne

22ème journée : 26.04.20 :
Rugby Club Arras – Cergy-Pontoise
Caen – Rugby Club Compiègne
Domont – Evreux
Epernay – Rugby Club Roubaix
Petit-Couronne – Rugby Club Amiens
Amicale Club Soissons – Rouen

Dates de repli possibles :
22.12.19 / 08.02.20 / 05.04.20