Calendrier

Fédérale 3 – Calendrier

Règlement:
* La victoire est à quatre points, le match nul à deux et la défaite à zéro.
* Le point de bonus offensif est attribué à l’équipe ayant marqué trois essais de plus que son adversaire (résultat en rouge).
* Le point de bonus défensif est attribué à l’équipe ayant perdu de moins de huit points.

1ère journée : 15.09.19 :
Rugby Club Amiens 35-33 Cergy-Pontoise
Rugby Club Arras 23-23 Rugby Club Roubaix
Caen 25-00 Evreux
Domont 52-17 Rouen
Epernay 20-24 Rugby Club Compiègne
Petit-Couronne 25-07 Amicale Club Soissons

2ème journée : 22.09.19 :
Rugby Club Compiègne 46-19 Rugby Club Arras
Evreux 20-11 Epernay
Petit-Couronne 20-15 Cergy-Pontoise
Rugby Club Roubaix 40-27 Rugby Club Amiens
Rouen 21-23 Caen
Amicale Club Soissons 20-17 Domont

3ème journée : 29.09.19 :
Rugby Club Amiens 30-36 Rugby Club Compiègne
Rugby Club Arras 12-14 Evreux
Caen 31-21 Amicale Club Soissons
Cergy-Pontoise 36-28 Rugby Club Roubaix
Domont 37-18 Petit-Couronne
Epernay 26-30 Rouen

4ème journée : 13.10.19 :
Rugby Club Compiègne 24-18 Cergy-Pontoise
Domont 29-09 Caen
Evreux 19-15 Rugby Club Amiens
Petit-Couronne 29-20 Rugby Club Roubaix
Rouen 25-31 Rugby Club Arras
Amicale Club Soissons 40-37 Epernay

5ème journée : 20.10.19 :
Rugby Club Amiens 30-29 Rouen
Rugby Club Arras 29-17 Amicale Club Soissons
Caen 34-14 Petit-Couronne
Cergy-Pontoise 05-18 Evreux
Epernay 10-09 Domont
Rugby Club Roubaix 28-31 Rugby Club Compiègne

6ème journée : 27.10.19 :
Caen 26-33 Epernay
Domont 47-09 Rugby Club Arras
Evreux 12-11 Rugby Club Roubaix
Petit-Couronne 16-17 Rugby Club Compiègne
Rouen 37-35 Cergy-Pontoise
Amicale Club Soissons 54-25 Rugby Club Amiens

7ème journée : 10.11.19 :
Rugby Club Amiens (22.12.19) Domont
Rugby Club Arras 30-23 Caen
Cergy-Pontoise 37-25 Amicale Club Soissons
Rugby Club Compiègne 26-23 Evreux
Epernay 61-13 Petit-Couronne
Rugby Club Roubaix 51-28 Rouen

8ème journée : 17.11.19 :
Caen 16-06 Rugby Club Amiens
Domont 48-10 Cergy-Pontoise
Epernay 70-18 Rugby Club Arras
Petit-Couronne 15-18 Evreux
Rouen 26-41 Rugby Club Compiègne
Amicale Club Soissons 39-46 Rugby Club Roubaix

9ème journée : 24.11.19 :
Rugby Club Amiens 29-29 Epernay
Rugby Club Arras 35-29 Petit-Couronne
Cergy-Pontoise 27-28 Caen
Rugby Club Compiègne 28-27 Amicale Club Soissons
Evreux 24-18 Rouen
Rugby Club Roubaix 25-40 Domont

10ème journée : 08.12.19 :
Rugby Club ArrasRugby Club Amiens
Caen – Rugby Club Roubaix
Domont – Rugby Club Compiègne
Epernay – Cergy-Pontoise
Petit-Couronne – Caen
Amicale Club Soissons – Evreux

11ème journée : 15.12.19 :
Rugby Club Amiens – Petit-Couronne
Cergy-Pontoise – Rugby Club Arras
Rugby Club Compiègne – Caen
Evreux – Domont
Rugby Club Roubaix – Epernay
Rouen – Amicale Club Soissons

12ème journée : 12.01.20 :
Cergy-Pontoise – Rugby Club Amiens
Rugby Club Compiègne – Epernay
Evreux – Caen
Rugby Club RoubaixRugby Club Arras
Rouen – Domont
Amicale Club Soissons – Petit-Couronne

13ème journée : 19.01.20 :
Rugby Club AmiensRugby Club Roubaix
Rugby Club ArrasRugby Club Compiègne
Caen – Rouen
Cergy-Pontoise – Petit-Couronne
Domont – Amicale Club Soissons
Epernay – Evreux.

14ème journée : 26.01.20 :
Rugby Club CompiègneRugby Club Amiens
Evreux – Rugby Club Arras
Petit-Couronne – Domont
Rugby Club Roubaix – Cergy-Pontoise
Rouen – Epernay
Amicale Club Soissons – Caen

15ème journée : 16.02.20 :
Rugby Club Amiens – Evreux
Rugby Club Arras – Rouen
Caen – Domont
Cergy-Pontoise – Rugby Club Compiègne
Epernay – Amicale Club Soissons
Rugby Club Roubaix – Petit-Couronne

16ème journée : 23.02.20 :
Rugby Club CompiègneRugby Club Roubaix
Domont – Epernay
Evreux – Cergy-Pontoise
Petit-Couronne – Caen
Rouen – Rugby Club Amiens
Amicale Club SoissonsRugby Club Arras

17ème journée : 01.03.20 :
Rugby Club AmiensAmicale Club Soissons
Rugby Club Arras – Domont
Cergy-Pontoise – Rouen
Rugby Club Compiègne – Petit-Couronne
Epernay – Caen
Rugby Club Roubaix – Evreux

18ème journée : 15.03.20 :
Caen – Rugby Club Arras
Domont – Rugby Club Amiens
Evreux – Rugby Club Compiègne
Petit-Couronne – Epernay
Rouen – Rugby Club Roubaix
Amicale Club Soissons – Cergy-Pontoise

19ème journée : 22.03.20 :
Rugby Club Amiens – Caen
Rugby Club Arras – Epernay
Rugby Club Compiègne – Rouen
Cergy-Pontoise – Domont
Evreux – Petit-Couronne
Rugby Club RoubaixAmicale Club Soissons

20ème journée : 29.03.20 :
Caen – Cergy-Pontoise
Domont – Rugby Club Roubaix
Epernay – Rugby Club Amiens
Petit-Couronne – Rugby Club Arras
Rouen – Evreux
Amicale Club SoissonsRugby Club Compiègne

21ème journée : 19.04.20 :
Rugby Club AmiensRugby Club Arras
Cergy-Pontoise – Epernay
Rugby Club Compiègne – Domont
Evreux – Amicale Club Soissons
Rugby Club Roubaix – Caen
Rouen – Petit-Couronne

22ème journée : 26.04.20 :
Rugby Club Arras – Cergy-Pontoise
Caen – Rugby Club Compiègne
Domont – Evreux
Epernay – Rugby Club Roubaix
Petit-Couronne – Rugby Club Amiens
Amicale Club Soissons – Rouen

Dates de repli possibles :
22.12.19 / 08.02.20 / 05.04.20

03.05.20 et 10.05.20 :
Trente-deuxième de finale aller et retour.

17.05.20 et 24.05.20 :
Seizième de finale aller et retour.

07.06.20 :
Huitième de finale.

14.06.20 :
Quarts de finale :

21.06.20 :
Demi-finales.

28.06.20 :
Finale.