Equipe B – Calendrier

Fédérale 2 – Equipe B – Calendrier

Règlement:
* La victoire est à quatre points, le match nul à deux et la défaite à zéro.
* Le point de bonus offensif est attribué à l’équipe ayant marqué trois essais de plus que son adversaire (résultat en rouge).
* Le point de bonus défensif est attribué à l’équipe ayant perdu de moins de huit points.

1ère journée : 15.09.19 :
Chartres 31-08 Le Havre
Courbevoie 17-36 Gennevilliers
Olympique Marcquois Rugby 43-05 Orléans 
Plaisir 35-27 Le Rheu
PUC 48-26 Beauvais XV Rugby Club
Saint-Denis 28-50 Sarcelles

2ème journée : 22.09.19 :
Beauvais XV Rugby Club 18-13 Courbevoie
Gennevilliers 29-03 Chartres
Le Havre 43-22 Orléans
Olympique Marcquois Rugby 40-22 Plaisir
Saint-Denis 07-28 Le Rheu
Sarcelles 17-25 PUC

3ème journée : 29.09.19 :
Chartres 22-12 Beauvais XV Rugby Club
Courbevoie 12-12 Sarcelles
Gennevilliers 48-14 Orléans
Le Rheu 08-28 Olympique Marcquois Rugby
Plaisir 12-17 Le Havre
PUC 30-10 Saint-Denis

4ème journée : 13.10.19 :
Beauvais XV Rugby Club 17-06 Orléans
Gennevilliers 61-16 Plaisir
Le Havre 21-15 Le Rheu
PUC 42-12 Courbevoie
Saint-Denis 22-40 Olympique Marcquois Rugby
Sarcelles 15-14 Chartres

5ème journée : 20.10.19 :
Chartres 13-38 PUC
Courbevoie 25-12 Saint-Denis
Le Rheu 10-03 Gennevilliers
Olympique Marcquois Rugby 64-07 Le Havre
Orléans 16-03 Sarcelles
Plaisir 05-12 Beauvais XV Rugby Club

6ème journée : 27.10.19 :
Beauvais XV Rugby Club 26-31 Le Rheu
Courbevoie 34-12 Chartres
Gennevilliers 18-15 Olympique Marcquois Rugby
PUC 35-22 Orléans
Saint-Denis 12-33 Le Havre
Sarcelles 29-29 Plaisir

7ème journée : 10.11.19 :
Chartres 31-31 Saint-Denis
Le Havre 29-42 Gennevilliers
Le Rheu 10-07 Sarcelles
Olympique Marcquois Rugby 23-18 Beauvais XV Rugby Club
Orléans 22-10 Courbevoie
Plaisir 21-19 PUC

8ème journée : 17.11.19 :
Beauvais XV Rugby Club 30-10 Le Havre
Chartres 30-30 Orléans
Courbevoie 20-25 Plaisir
PUC 40-05 Le Rheu
Saint-Denis 24-34 Gennevilliers
Sarcelles 08-19 Olympique Marcquois Rugby

9ème journée : 24.11.19 :
Gennevilliers 41-03 Beauvais XV Rugby Club
Le Havre 38-32 Sarcelles
Le Rheu 23-14 Courbevoie
Olympique Marcquois Rugby 20-18 PUC
Orléans 17-07 Saint-Denis
Plaisir 33-13 Chartres

10ème journée : 08.12.19 :
Chartres – Le Rheu
Courbevoie – Olympique Marcquois Rugby
Orléans – Plaisir
PUC – Le Havre
Saint-Denis – Beauvais XV Rugby Club
Sarcelles – Gennevilliers

11ème journée : 15.12.19 :
Beauvais XV Rugby Club – Sarcelles
Gennevilliers – PUC
Le Havre – Courbevoie
Le Rheu – Orléans
Olympique Marcquois Rugby – Chartres
Plaisir – Saint-Denis

12ème journée : 12.01.20 :
Beauvais XV Rugby Club – PUC
Gennevilliers – Courbevoie
Le Havre – Chartres
Le Rheu – Plaisir
Olympique Marcquois Rugby – Orléans
Sarcelles – Saint-Denis

13ème journée : 19.01.20 :
Chartres – Gennevilliers
Courbevoie – Beauvais XV Rugby Club
Le Rheu – Saint-Denis
Orléans – Le Havre
Plaisir – Olympique Marcquois Rugby
PUC – Sarcelles

14ème journée : 26.01.20 :
Beauvais XV Rugby Club – Chartres
Gennevilliers – Orléans
Le Havre – Plaisir
Olympique Marcquois Rugby – Le Rheu
Saint-Denis – PUC
Sarcelles – Courbevoie

15ème journée : 16.02.20 :
Chartres – Sarcelles
Courbevoie – PUC
Le Rheu – Le Havre
Olympique Marcquois Rugby – Saint-Denis
Orléans – Beauvais XV Rugby Club
Plaisir – Gennevilliers

16ème journée : 23.02.20 :
Beauvais XV Rugby Club – Plaisir
Gennevilliers – Le Rheu
Le Havre – Olympique Marcquois Rugby
PUC – Chartres
Saint-Denis – Courbevoie
Sarcelles – Orléans

17ème journée : 01.03.20 :
Chartres – Courbevoie
La Havre – Saint-Denis
Le Rheu – Beauvais XV Rugby Club
Olympique Marcquois Rugby – Gennevilliers
Orléans – PUC
Plaisir – Sarcelles

18ème journée : 15.03.20 :
Beauvais XV Rugby ClubOlympique Marcquois Rugby
Courbevoie – Orléans
Gennevilliers – Le Havre
PUC – Plaisir
Saint-Denis – Chartres
Sarcelles – Le Rheu

19ème journée : 22.03.20 :
Gennevilliers – Saint-Denis
Le Havre – Beauvais XV Rugby Club
Le Rheu – PUC
Olympique Marcquois Rugby – Sarcelles
Orléans – Chartres
Plaisir – Courbevoie

20ème journée : 29.03.20 :
Beauvais XV Rugby Club – Gennevilliers
Chartres – Plaisir
Courbevoie – Le Rheu
PUC – Olympique Marcquois Rugby
Saint-Denis – Orléans
Sarcelles – Le Havre

21ème journée : 19.04.20 :
Beauvais XV Rugby Club – Saint-Denis
Gennevilliers – Sarcelles
Le Havre – PUC
Le Rheu – Chartres
Olympique Marcquois Rugby – Courbevoie
Plaisir – Orléans

22ème journée : 26.04.20 :
Chartres – Olympique Marcquois Rugby
Courbevoie – Le Havre
Orléans – Le Rheu
PUC – Gennevilliers
Saint-Denis – Plaisir
Sarcelles – Beauvais XV Rugby Club

Dates de repli possibles :
22.12.19 / 08.02.20 / 05.04.20