Calendrier

Fédérale 2 – Calendrier

Règlement:
* La victoire est à quatre points, le match nul à deux et la défaite à zéro.
* Le point de bonus offensif est attribué à l’équipe ayant marqué trois essais de plus que son adversaire (résultat en rouge).
* Le point de bonus défensif est attribué à l’équipe ayant perdu de moins de huit points.

1ère journée : 15.09.19 :
Chartres 36-30 Le Havre
Courbevoie 17-22 Gennevilliers
Olympique Marcquois Rugby 61-11 Orléans 
Plaisir 16-07 Le Rheu
PUC 21-29 Beauvais XV Rugby Club
Saint-Denis 27-15 Sarcelles

2ème journée : 22.09.19 :
Beauvais XV Rugby Club 36-13 Courbevoie
Gennevilliers 18-23 Chartres
Le Havre 42-10 Orléans
Olympique Marcquois Rugby 62-17 Plaisir
Saint-Denis 19-16 Le Rheu
Sarcelles 20-13 PUC

3ème journée : 29.09.19 :
Chartres 15-30 Beauvais XV Rugby Club
Courbevoie 32-27 Sarcelles
Gennevilliers 35-19 Orléans
Le Rheu 06-34 Olympique Marcquois Rugby
Plaisir 21-29 Le Havre
PUC 31-20 Saint-Denis

4ème journée : 13.10.19 :
Beauvais XV Rugby Club 34-29 Orléans
Gennevilliers 20-20 Plaisir
Le Havre 30-28 Le Rheu
PUC 19-13 Courbevoie
Saint-Denis 19-25 Olympique Marcquois Rugby
Sarcelles 26-12 Chartres

5ème journée : 20.10.19 :
Chartres 20-00 PUC
Courbevoie 13-26 Saint-Denis
Le Rheu 20-25 Gennevilliers
Olympique Marcquois Rugby 44-20 Le Havre
Orléans 37-13 Sarcelles
Plaisir 12-53 Beauvais XV Rugby Club

6ème journée : 27.10.19 :
Beauvais XV Rugby Club 55-24 Le Rheu
Courbevoie 26-26 Chartres
Gennevilliers 14-43 Olympique Marcquois Rugby
PUC 14-09 Orléans
Saint-Denis 40-22 Le Havre
Sarcelles 14-22 Plaisir

7ème journée : 10.11.19 :
Chartres 19-22 Saint-Denis
Le Havre 35-16 Gennevilliers
Le Rheu 35-17 Sarcelles
Olympique Marcquois Rugby 55-27 Beauvais XV Rugby Club
Orléans 29-30 Courbevoie
Plaisir 26-29 PUC

8ème journée : 17.11.19 :
Beauvais XV Rugby Club 56-36 Le Havre
Chartres 25-20 Orléans
Courbevoie 34-22 Plaisir
PUC 22-19 Le Rheu
Saint-Denis 41-25 Gennevilliers
Sarcelles 23-13 Olympique Marcquois Rugby

9ème journée : 24.11.19 :
Gennevilliers 09-15 Beauvais XV Rugby Club
Le Havre 34-30 Sarcelles
Le Rheu 23-23 Courbevoie
Olympique Marcquois Rugby 48-24 PUC
Orléans 18-26 Saint-Denis
Plaisir 24-27 Chartres

10ème journée : 08.12.19 :
Chartres – Le Rheu
Courbevoie – Olympique Marcquois Rugby
Orléans – Plaisir
PUC – Le Havre
Saint-Denis – Beauvais XV Rugby Club
Sarcelles – Gennevilliers

11ème journée : 15.12.19 :
Beauvais XV Rugby Club – Sarcelles
Gennevilliers – PUC
Le Havre – Courbevoie
Le Rheu – Orléans
Olympique Marcquois Rugby – Chartres
Plaisir – Saint-Denis

12ème journée : 12.01.20 :
Beauvais XV Rugby Club – PUC
Gennevilliers – Courbevoie
Le Havre – Chartres
Le Rheu – Plaisir
Olympique Marcquois Rugby – Orléans
Sarcelles – Saint-Denis

13ème journée : 19.01.20 :
Chartres – Gennevilliers
Courbevoie – Beauvais XV Rugby Club
Le Rheu – Saint-Denis
Orléans – Le Havre
Plaisir – Olympique Marcquois Rugby
PUC – Sarcelles

14ème journée : 26.01.20 :
Beauvais XV Rugby Club – Chartres
Gennevilliers – Orléans
Le Havre – Plaisir
Olympique Marcquois Rugby – Le Rheu
Saint-Denis – PUC
Sarcelles – Courbevoie

15ème journée : 16.02.20 :
Chartres – Sarcelles
Courbevoie – PUC
Le Rheu – Le Havre
Olympique Marcquois Rugby – Saint-Denis
Orléans – Beauvais XV Rugby Club
Plaisir – Gennevilliers

16ème journée : 23.02.20 :
Beauvais XV Rugby Club – Plaisir
Gennevilliers – Le Rheu
Le Havre – Olympique Marcquois Rugby
PUC – Chartres
Saint-Denis – Courbevoie
Sarcelles – Orléans

17ème journée : 01.03.20 :
Chartres – Courbevoie
La Havre – Saint-Denis
Le Rheu – Beauvais XV Rugby Club
Olympique Marcquois Rugby – Gennevilliers
Orléans – PUC
Plaisir – Sarcelles

18ème journée : 15.03.20 :
Beauvais XV Rugby ClubOlympique Marcquois Rugby
Courbevoie – Orléans
Gennevilliers – Le Havre
PUC – Plaisir
Saint-Denis – Chartres
Sarcelles – Le Rheu

19ème journée : 22.03.20 :
Gennevilliers – Saint-Denis
Le Havre – Beauvais XV Rugby Club
Le Rheu – PUC
Olympique Marcquois Rugby – Sarcelles
Orléans – Chartres
Plaisir – Courbevoie

20ème journée : 29.03.20 :
Beauvais XV Rugby Club – Gennevilliers
Chartres – Plaisir
Courbevoie – Le Rheu
PUC – Olympique Marcquois Rugby
Saint-Denis – Orléans
Sarcelles – Le Havre

21ème journée : 19.04.20 :
Beauvais XV Rugby Club – Saint-Denis
Gennevilliers – Sarcelles
Le Havre – PUC
Le Rheu – Chartres
Olympique Marcquois Rugby – Courbevoie
Plaisir – Orléans

22ème journée : 26.04.20 :
Chartres – Olympique Marcquois Rugby
Courbevoie – Le Havre
Orléans – Le Rheu
PUC – Gennevilliers
Saint-Denis – Plaisir
Sarcelles – Beauvais XV Rugby Club

Dates de repli possibles :
22.12.19 / 08.02.20 / 05.04.20

03.05.20 :
Barrages.

10.05.20 et 17.05.20 :
Seizième de finale aller et retour.

31.05.20 et 07.06.20 :
Huitième de finale aller et retour.

14.06.20 :
Quarts de finale :

21.06.20 :
Demi-finales.

28.06.20 :
Finale.