Calendrier

Honneur – Calendrier :

Règlement:
* La victoire est à quatre points, le match nul à deux et la défaite à zéro.
* Le point de bonus offensif est attribué à l’équipe ayant marqué trois essais de plus que son adversaire (résultat en rouge).
* Le point de bonus défensif est attribué à l’équipe ayant perdu de moins de huit points.

1ère journée : 22.09.19 :
Béthune 10-33 Calais
Dunkerque 12-37 Villeneuve d’Ascq
Lille 24-14 Saint-Omer
Maubeuge 32-19 Armentières

2ème journée : 29.09.19 :
Armentières 39-10 Béthune
Calais 46-20 Dunkerque
Maubeuge 16-34 Saint-Omer
Villeneuve d’Ascq 26-16 Lille

3ème journée : 13.10.19 :
Béthune 05-29 Maubeuge
Dunkerque 48-07 Armentières
Lille 28-10 Calais
Saint-Omer 12-25 Villeneuve d’Ascq

4ème journée : 20.10.19 :
Armentières 19-13 Lille
Béthune 08-42 Dunkerque
Calais 41-18 Saint-Omer
Maubeuge 18-31 Villeneuve d’Ascq

5ème journée : 10.11.19 :
Dunkerque 15-19 Maubeuge
Lille 64-20 Béthune
Saint-Omer 25-19 Armentières
Villeneuve d’Ascq 30-07 Calais

6ème journée : 17.11.19 :
Armentières 12-34 Villeneuve d’Ascq
Béthune 13-29 Saint-Omer
Dunkerque 24-38 Lille
Maubeuge 23-22 Calais

7ème journée : 24.11.19 :
Calais 72-07 Armentières
Lille 45-25 Maubeuge
Saint-Omer 41-23 Dunkerque
Villeneuve d’Ascq 106-00 Béthune

8ème journée : 08.12.19 :
Armentières – Maubeuge
Calais – Béthune
Saint-Omer – Lille
Villeneuve d’Ascq – Dunkerque

9ème journée : 15.12.19 :
Béthune – Armentières
Dunkerque – Calais
Lille – Villeneuve d’Ascq
Saint-Omer – Maubeuge

10ème journée : 12.01.20 :
Armentières – Dunkerque
Calais – Lille
Maubeuge – Béthune
Villeneuve d’Ascq – Saint-Omer

11ème journée : 19.01.20 :
Dunkerque – Béthune
Lille – Armentières
Saint-Omer – Calais
Villeneuve d’Ascq – Maubeuge

12ème journée : 26.01.20 :
Armentières – Saint-Omer
Béthune – Lille
Calais – Villeneuve d’Ascq
Maubeuge – Dunkerque

13ème journée : 09.02.20 :
Calais – Maubeuge
Lille – Dunkerque
Saint-Omer – Béthune
Villeneuve d’Ascq – Armentières

14ème journée : 08.03.20 :
Armentières – Calais
Béthune – Villeneuve d’Ascq
Dunkerque – Saint-Omer
Maubeuge – Lille

Dates de repli possibles :
03.11.19 / 22.12.19 / 02.02.20 / 01.03.20

05.04.20 et 26.04.20 :
Demis-finales aller-retour.

03.05.20 :
Matchs de classement.

10.05.20 :
Finales régionales.

17.05.20 :
Barrage de maintien contre le perdant de la finale de Promotion Honneur

24.05.20 au 28.06.20 :
Championnat de France.