Calendrier

Honneur Réserve – Calendrier :

Règlement:
* La victoire est à quatre points, le match nul à deux et la défaite à zéro.
* Le point de bonus offensif est attribué à l’équipe ayant marqué trois essais de plus que son adversaire (résultat en rouge).
* Le point de bonus défensif est attribué à l’équipe ayant perdu de moins de huit points.

1ère journée : 22.09.19 :
Béthune 37–36 Calais
Dunkerque 15–55 Villeneuve d’Ascq
Lille 19–42 Saint-Omer
Maubeuge 17–49 Armentières

2ème journée : 29.09.19 :
Armentières 32–20 Béthune
Calais 38–19 Dunkerque
Maubeuge 12–43 Saint-Omer
Villeneuve d’Ascq 45–12 Lille

3ème journée : 13.10.19 :
Béthune FG–FP Maubeuge
Dunkerque 37–24 Armentières
Lille 15–31 Calais
Saint-Omer 03–74 Villeneuve d’Ascq

4ème journée : 20.10.19 :
Armentières 29–00 Lille
Béthune 41–03 Dunkerque
Calais 41–29 Saint-Omer
Maubeuge 07–75 Villeneuve d’Ascq

5ème journée : 10.11.19 :
Dunkerque 17–15 Maubeuge
Lille FG–FP Béthune
Saint-Omer 10–18 Armentières
Villeneuve d’Ascq 100–00 Calais

6ème journée : 17.11.19 :
Armentières 00–78 Villeneuve d’Ascq
Béthune 21–12 Saint-Omer
Dunkerque 15–25 Lille
Maubeuge 36–33 Calais

7ème journée : 24.11.19 :
Calais FG–FP Armentières
Lille 25–20 Maubeuge
Saint-Omer 15–20 Dunkerque
Villeneuve d’Ascq FG–FP Béthune

8ème journée : 08.12.19 :
Armentières – Maubeuge
Calais – Béthune
Saint-Omer – Lille
Villeneuve d’Ascq – Dunkerque

9ème journée : 15.12.19 :
Béthune – Armentières
Dunkerque – Calais
Lille – Villeneuve d’Ascq
Saint-Omer – Maubeuge

10ème journée : 12.01.20 :
Armentières – Dunkerque
Calais – Lille
Maubeuge – Béthune
Villeneuve d’Ascq – Saint-Omer

11ème journée : 19.01.20 :
Dunkerque – Béthune
Lille – Armentières
Saint-Omer – Calais
Villeneuve d’Ascq – Maubeuge

12ème journée : 26.01.20 :
Armentières – Saint-Omer
Béthune – Lille
Calais – Villeneuve d’Ascq
Maubeuge – Dunkerque

13ème journée : 09.02.20 :
Calais – Maubeuge
Lille – Dunkerque
Saint-Omer – Béthune
Villeneuve d’Ascq – Armentières

14ème journée : 08.03.20 :
Armentières – Calais
Béthune – Villeneuve d’Ascq
Dunkerque – Saint-Omer
Maubeuge – Lille

Dates de repli possibles :
03.11.19 / 22.12.19 / 02.02.20 / 01.03.20

05.04.20 et 26.04.20 :
Demis-finales aller-retour.

10.05.20 :
Finales régionales.