Calendrier

3ème/4ème Série – Calendrier

Règlement:
* La victoire est à quatre points, le match nul à deux et la défaite à zéro.
* Le point de bonus offensif est attribué à l’équipe ayant marqué trois essais de plus que son adversaire (résultat en rouge).
* Le point de bonus défensif est attribué à l’équipe ayant perdu de moins de huit points.

1ère journée : 22.09.19 :
Boulogne 00-79 Marquette 2
Carvin FG-FP Gravelines
Leforest 35-19 Fourmies
Saint-Amand 34-12 Lens

2ème journée : 29.09.19 :
Boulogne 12-31 Leforest
Gravelines 00-25 Saint-Amand
Lens 34-17 Fourmies
Marquette 2 32-22 Carvin

3ème journée : 13.10.19 :
Carvin 25-00 Boulogne
Fourmies 25-00 Gravelines
Leforest 57-12 Lens
Saint-Amand 14-52 Marquette 2

4ème journée : 20.10.19 :
Boulogne (22.12.19) Lens
Carvin 12-29 Saint-Amand
Gravelines 12-46 Leforest
Marquette 2 46-16 Fourmies

5ème journée : 10.11.19 :
Fourmies 44-14 Carvin
Leforest 22-37 Marquette 2
Lens FG-FP Gravelines
Saint-Amand 28-16 Boulogne

6ème journée : 17.11.19 :
Boulogne 76-25 Gravelines
Carvin 15-39 Leforest
Marquette 2 95-05 Lens
Saint-Amand 48-18 Fourmies

7ème journée : 24.11.19 :
Fourmies 33-24 Boulogne
Gravelines 05-74 Marquette 2
Leforest 36-33 Saint-Amand
Lens 55-31 Carvin

8ème journée : 08.12.19 :
Gravelines – Carvin
Leforest – Fourmies
Lens – Saint-Amand

9ème journée : 15.12.19 :
Carvin – Marquette 2
Fourmies – Lens
Saint-Amand – Gravelines

10ème journée : 12.01.20 :
Gravelines – Fourmies
Lens – Leforest
Marquette 2 – Saint-Amand

11ème journée : 19.01.20 :
Fourmies – Marquette 2
Leforest – Gravelines
Saint-Amand – Carvin

12ème journée : 26.01.20 :
Carvin – Fourmies
Gravelines – Lens
Marquette 2 – Leforest

13ème journée : 09.02.20 :
Fourmies – Saint-Amand
Leforest – Carvin
Lens – Marquette 2

14ème journée : 08.03.20 :
Carvin – Lens
Marquette 2 – Gravelines
Saint-Amand – Leforest

Dates de repli possibles :
03.11.19 / 22.12.19 / 02.02.20 / 01.03.20

05.04.20 et 26.04.20 :
Demis-finales aller-retour.

03.05.20 :
Matchs de classement.

10.05.20 :
Finales régionales.

17.05.20 :
Barrage d’accession : perdant de la finale de 3ème Série contre le gagnant du match de maintien de 1ère/2ème Série.

24.05.20 au 28.06.20 :
Championnat de France.