Calendrier

1ère/2ème Série – Calendrier :

Règlement:
* La victoire est à quatre points, le match nul à deux et la défaite à zéro.
* Le point de bonus offensif est attribué à l’équipe ayant marqué trois essais de plus que son adversaire (résultat en rouge).
* Le point de bonus défensif est attribué à l’équipe ayant perdu de moins de huit points.

1ère journée : 22.09.19 :
Anzin 17-46 Marquette
Chauny 28-13 Douai
Hazebrouck 05-35 Thiérache

2ème journée : 29.09.19 :
Anzin 31-19 Douai
Marquette 38-03 Hazebrouck
Saint-Quentin 66-12 Chauny

3ème journée : 13.10.19 :
Chauny 29-40 Thiérache
Douai 10-14 Saint-Quentin
Hazebrouck 25-07 Anzin

4ème journée : 20.10.19 :
Anzin 10-28 Saint-Quentin
Marquette 69-07 Chauny
Thiérache 38-11 Douai

5ème journée : 10.11.19 :
Chauny 29-07 Hazebrouck
Douai 05-57 Marquette
Saint-Quentin 18-08 Thiérache

6ème journée : 17.11.19 :
Hazebrouck 29-26 Douai
Marquette 53-14 Saint-Quentin
Thiérache 28-09 Anzin

7ème journée : 24.11.19 :
Chauny 23-10 Anzin
Saint-Quentin 21-12 Hazebrouck
Thiérache 05-33 Marquette

8ème journée : 08.12.19 :
Douai – Chauny
Marquette – Anzin
Thiérache – Hazebrouck

9ème journée : 15.12.19 :
Chauny – Saint-Quentin
Douai – Anzin
Hazebrouck – Marquette

10ème journée : 12.01.20 :
Anzin – Hazebrouck
Saint-Quentin – Douai
Thérache – Chauny

11ème journée : 19.01.20 :
Chauny – Marquette
Douai – Thiérache
Saint-Quentin – Anzin

12ème journée : 26.01.20 :
Hazebrouck – Chauny
Marquette – Douai
Thiérache – Saint-Quentin

13ème journée : 09.02.20 :
Douai – Hazebrouck
Saint-Quentin – Marquette
Thiérache – Anzin

14ème journée : 08.03.20 :
Anzin – Chauny
Hazebrouck – Saint-Quentin
Marquette – Thiérache

Dates de repli possibles :
03.11.19 / 22.12.19 / 02.02.20 / 01.03.20

05.04.20 et 26.04.20 :
Demis-finales aller-retour.

03.05.20 :
Matchs de classement.

10.05.20 :
Finales régionales.

17.05.20 :
Barrage d’accession : perdant de la finale de 1ère Série contre le gagnant du match du maintien de Promotion Honneur.
Barrage de maintien : gagnant du match du maintien de 1ère/2ème Série contre le perdant de la finale de 3ème Série.

24.05.20 au 28.06.20 :
Championnat de France.