Féminines – Elite 1, Fédérales 1 et 2 : le programme du weekend (15-16 Jan.)

0

Merci d’envoyer les éventuels reports et scores des matchs par sms au 06.88.93.60.55.

Elite 1

Poule 1
Grenoble Amazones – Stade Français
Stade Rennais – Stade Toulousain
ASM Romagnat – Bobigny
Exempt : Lons Section Paloise

Poule 2
Blagnac – Chilly Massy
Lyon – Lille Villeneuve-d’Ascq
Bayonne (forfait général) – Montpellier
Exempt : Stade Bordelais

Fédérale 1

(B) : équipe réserve de formation présente en Elite 1

Poule 1
Stade Français (B) – Illkirch Graffenstaden
SCUF PORC – Nancy Seichamps
Coyotes Bords de Marne – Lille Villeneuve-d’Ascq (B)
Courbevoie – Besançon Dole Auxonne
Exempt : Bobigny (B)

Poule 2
Nîmes – Grenoble Amazones (B)
Grenoble UC – Violettes Bressanes
Toulon – Lyon (B)
Béziers – Montpellier (B)
Exempt : Chambéry Pays de Savoie

Poule 3
Gaillac – Pays Sud Toulousain
Lons Section Paloise (B) – Stade Toulousain (B)
Tarbes Ibos – Bayonne (B)
Exempts : Blagnac (B), Toulouse CMS

Poule 4
Breizh’Barians – Brive
Liger’Hyènes Gien Briare – Stade Rennais (B)
Evreux – Stade Bordelais (B)
Exempts : ASM Romagant (B), Joué-les-Tours

Fédérale 2

(B) : équipe réserve de formations de niveaux supérieurs

Auvergne-Rhône-Alpes/Bourgone-Franche-Comté/Grand Est

Poule 1
Chalon Coquelicots – Le Creusot
Thann Mulhouse – Strasbourg Cheminots
Exempt : Les Redoubstables

Poule 2
Grane – Bourgoin Voiron
Nantua – Rumilly Le Mole
Rhône Sportif – EMS BRON REEL XV (reporté au 26/02)

Poule 3
Clermont la Plaine (B) – Nevers
Jarjilles Andrezieux Boutheon – Ampuis
Stade Aurillacois – Unieux Firminy Ondaine

Grand Ouest

Poule unique
Pays de Brest – Le Rheu
Vendée RF – Nantes RF
Angers – Ovalie Caennaise (B)

Ile-de-France/Hauts-de-France

Prochaine journée le 23/01

Nouvelle-Aquitaine

Poule 1
Stade Poitevin – Limoges RF (B)
La Couronne UBJ – Périgord RF
Stade Rochelais (B) – Fouras

Poule 2
Bruges Blanquefort (B) – Libourne
Melting Drop – Gradignan
Layrac Le Passage – Agen

Poule 3
Saint-Palais – Biarritz
Peyrehorade Chalosse Tartas – RAS Marsan Gabardan Tursan
Nérac Mushunets – Villeneuve-de-Marsan

Occitanie

Poule 1
TOAC TOEC – Lionnes de l’URFA
Bagnères Baronnies – Argelès
Colomiers Léguevin – Petitas Piémont Pyrénéen
Exempt : Pamiers

Poule 2
Puy-L’Evêque – Suricates MCV
Auch – Grenade
Montauban – Toulouse CMS (B)

Poule 3
Rodez – Millau
Balma – Villefranche-de-Lauragais
Montpellier Jacou – Carcassonne

PACA/Corse

Prochaine journée le 23/01

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here