Les résultats du week-end (9/10 décembre)

0
6668

Fédérale 1

Poule 1 Elite
Aubenas
16-13 Bourgoin
Albi 28-18 Strasbourg
Provence Rugby 35-14 Roval Drôme
Tarbes 13-12 Rouen
Bourg en Bresse 20-11 Chambéry
Exempt : Limoges

Poule 2
Tyrosse 12-15 Cognac Saint Jean d’Angely
Bassin d’Arcachon – Hendaye (reporté)
St Médard 12-16 Niort
Nantes 20-9 Anglet
Langon 22-13 Oloron

Poule 3
Castanet 15-17 Blagnac
Bergerac 24-17 Saint Sulpice sur Lèze
Lavaur 17-11 Lombez Samatan
Graulhet 9-12 Rodez
Trélissac 23-19 Valence d’Agen

Poule 4
Vienne
21-7 Agde
Mâcon 29-6 Dijon
Villeurbanne 7-3 La Seyne
Céret 32-15 Nîmes
Suresnes 12-16 Hyères

Ad_Banner_SportEasy

Fédérale 2 

Poule 5
Prades
29-26 Pamiers
Leucate 34-12 Castelnaudary
Balma 23-18 FCTT
Mazamet 35-17 Salanque
Millau 16-12 Villefranche de Lauragais
ES Catalane 22-22 Saverdun

Poule 6
Castelsarrasin 29-30 Gimont
Tournefeuille 11-25 Rieumes
Decazeville – L’Isle Jourdain (reporté)
Fleurance 47-10 Levézou
Cahors 12-9 Astarac Bigorre (Rés. 10-15)
Lannemezan 18-13 Gaillac

Poule 7
Morlaàs
26-15 Boucau Tarnos
Saint Paul les Dax 12-7 Lourdes
Peyrehorade 21-18 Nafarroa
Aire sur Adour 6-16 Mauléon
Hasparren 21-11 Hagetmau
Ger Seron 3-24 Orthez

leaderboard vitara

Fédérale 3

Poule 12
Quillan
3-0 Laroque Belesta
Beaumont de Lomagne 22-16 Nègrepelisse
Bon Encontre 27-13 Vallée du Girou (Rés. 27-20)
Revel 19-13 Tournon d’Agenais (Rés. 15-9)
RC Montauban 9-9 Grenade

Poule 13
Nogaro 13-16 Coarraze Nay
Vic Fezensac 12-13 Saint Lary
Laruns 13-6 Saint Gaudens (Rés. 10-27)
Bizanos 38-14 Pouyastruc
Condom 23-16 Villeneuve de Marsan
Pont Long 20-8 Riscle

Poule 11
Côte Vermeille 17-32 Gruissan
Thuir 24-17 Pézenas
Servian 24-12 Sigean-Port la Nouvelle
Palavas 15-18 Rivesaltes
Jacou 21-15 Plages D’Orb
Fleury Salles Coursan 12-14 Vendres

leaderboard rugbyfederal

 

Honneur Midi-Pyrénées

Poule 1
Tarascon
27-14 Saint Juéry
La Salvetat 18-16 Portet (Rés. 20-0)
Sor Agout 12-0 Muret (Rés. 12-13)
Saint Affrique 6-22 L’Isle-en-Dodon (Rés. 34-14)

Poule 2
Léguevin
32-0 Lauzerte
La Saudrune 40-5 Lisle sur Tarn
Caussade 17-9 Bressols
TUC 3-16 Canton d’Alban
Mazères Cassagne 22-6 Moissac (Rés. 12-3)

Promotion Honneur

Poule 1
Lézat 9-12 Montesquieu (Rés. 19-8)
Arize 23-5 Seilh AF (Rés. 5-5)
Andorre 69-10 Sainte Foy de Peyrolières
Canton Saint Lys 36-3 Ramonville (Rés. 37-7)
Cazères Le Fousseret 13-28 Foix (Rés. 19-3)

Poule 2
Carmaux 18-19 Saint Orens (Rés. 7-24)
Verfeil 23-21 Montech (Rés. 5-10)
La Nicolaïte 14-26 TEC
St Jory 12-8 Montredon
TLA 36-8 Luzech (Rés. 24-0)

All sport Vintage (13)
All sport Vintage (13)

1ère série

Poule 1
Villemur-Fronton – Puylaurens (forfait)
Villefranche de Rouergue – Espalion (reporté)
Aussillon Mazamet 13-9 Rabastens
Castelnau Montratier 20-0 Capdenac (Rés. 21-5)
Brassac 13-5 Vabre

Poule 2
Mirepoix 48-15 Hers Lauragais (Rés. 45-21)
La Barguillère 13-9 Labarthe sur Lèze (Rés. 15-14)
Aviron Castrais 16-3 Lavelanet (Rés. 27-5)
L’Union 6-9 Montréjeau (Rés. 14-13)
Launaguet 24-3 Carbonne

 

2ème série

Poule 1
Caraman 6-27 Saint-Jean du Falga (Rés. 17-12)
Boulogne 39-5 Quint-Fonsegrives
Labastide Beauvoir 46-0 Honor de Cos
Verdun 29-14 Lavernose
La Tour du Crieu 7-11 Mazères

Poule 2
Vielmur 28-0 Marssac
Valence d’Albi 22-10 TRC
Séverac – Viviez (reporté)
Lacaune 33-3 Briatexte
Brulhois – Monclar (forfait Brulhois)

3ème série

Poule 1
RC Rougier 24-6 Brignemont
Labastide St Georges 38-3 Cambon-Cunac-Puygouzon
XV de la Save 57-12 Montans
HVAR 36-12 Finhan

Poule 2
Castelnau Bastide – Prat (reporté)
Plateau de Sault – Villeneuve du Paréage (reporté)
Roquettes 7-20 Mas d’Azil
Haut Salat 10-10 Ste Croix Volvestre

4ème série

Poule 1
Cagnac 13-13 Septfonds
Grisolles 33-3 Saint Antonin
Reynies 17-10 Labruguiere

Poule 2
Rieucros 36-7 Vallées d’Ax
TAC 31-12 Roques

Partager

Réagir à cet article

Please enter your comment!
Please enter your name here