Les résultats du week-end (5-6 janvier)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

Fédérale 1

Poule 1
Saint-Médard 12-21 Langon
Bassin d’Arcachon 21-13 Trélissac
Niort 19-41 Rouen
Dax 23-20 Cognac
Rennes 28-10 Suresnes

Poule 2
Nafarroa 18-15 Albi
Tarbes 25-23 Saint Jean de Luz
Lannemezan 20-26 Marmande
Tyrosse 28-23 Lavaur
Oloron 47-6 Bagnères

Poule 3
Valence Romans
37-6 Saint Sulpice sur Lèze
Fleurance 19-25 Nîmes
Graulhet 3-40 Blagnac
Narbonne 10-18 Aubenas
Rodez 28-24 Castanet

Poule 4
Bourgoin
35-8 Bedarrides
Grasse 24-39 CS Beaunois
Nice 25-15 Macon
La Seyne 30-23 Villeurbanne
Chambéry 39-17 Dijon
Hyères 40-3 Vienne

pub banniere rugbyamateur cap decouverte

Fédérale 2

Poule 4
Gruissan 17-7 La Valette (J6)
ES Catalane 11-18 Berre l’Etang (J7)
La Salanque 20-13 Les Angles (J6)
Prades 16-10 Tricastin (Rés. 31-13)

Poule 5
Gaillac 35-10 Decazeville (Rés. 27-3)
Malemort 17-16 Castelnaudary (Rés. 33-8)

Poule 6
Tournefeuille 13-24 Coarraze Nay (Rés. 30-15)
Astarac Bigorre 44-6 Casteljaloux (Rés.18-19)
Rieumes 27-21 Lourdes (J11)

Poule 7
Boucau Tarnos 39-32 Salles (J12)

pub leaderboard demi ouverture ra

Fédérale 3

Poule 11
Thuir 24-9 Côte Vermeille (J6)
Rives d’Orb 19-118 Pézenas (J1)
Elne 42-12 Quillan (J6)

Bannieres 720x90_sept 2018

Honneur Occitanie

Poule 1
St Gély du Fesc 20-10 Mende (J9)

Poule 2
Haut Vernet 9-25 Sor Agout (J10)
Sigean Port la Nouvelle 8-6 Avenir Bleu Blanc (J8)
Saint-Orens 14-20 Laroque Bélesta (J11)

Promotion Honneur

Poule 3
Seilh Aussonne Fenouillet 5-12 Avenir Massylvain (J11)
Marciac 3-0 Montréjeau (J11)

Poule 4
St Jory Bruguières 18-14 Aviron Castrais (J11)

1ère série

Poule 1
US Pollestres 24-0 Stade Bessanais (J11)
Nevian Canet 22-13 St Jean de Vedas (J8)
RC Vauverdois 5-16 Ouveillan Cuxac (J8)

Poule 2
Malepere 18-37 Lavelanet (J5)

Poule 3
Launaguet 12-17 Auterive (J11)

Poule 4
L’Union 34-15 Séverac (J10)

2ème série

Poule 2
Thau – Collioure (J10) (forfait de Collioure)
Béziers Cers Portiragnes 30-27 Maureillas (J8)

Poule 4 
Viviez 37-0 Villenouvelle (J10)

banniere occitanie pub leaderboard

3ème/4ème série

Poule 1
Marguerittes 25-0 Montfaucon Roquemaure (J9) (forfait de Montfaucon)

Saint Gilles 0-45 Salagou (J9)
La Grande Motte 33-23 Beaulieu (J9)

Poule 2
Alenya 7-22 Peyriac Bages (J11)
La Palme 15-18 Cerdagne (J11)
BDA XV 62-12 Montredon Moussan (J11)

Poule 3
Boulou Sorede 28-20 Baby Nyn S (J8)

Poule 4
Prat 10-19 Kercorb (J10)

Poule 5
Thore XV 20-5 Roquettes (J11)
Villeneuve 18-10 Lavernose Lacasse (J11)

Poule 6
HVAR 25-0 Roques (Forfait)

Poule 7
Reynies 10-3 Gondrin (J11)
Grisolles 33-3 Honor de Cos (J11)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here