Les résultats du week-end (27-28 octobre)

4
7547

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres. Par texto au 06.34.04.27.09 ou en message privé sur notre page facebook. 

pub banniere rugbyamateur cap decouverte

Fédérale 2

Poule 4
Tricastin 6-3 Leucate
St Raphaël 24-0 Prades
Les Angles 16-18 Agde
ES Catalane – Berre l’Etang (Reporté)
Châteaurenard 27-3 Gruissan
La Valette 41-19 La Salanque (Rés. 20-26)

Poule 5
Levezou Ségala 15-10 Malemort
Millau 19-21 Castelsarrasin (Rés. 22-29)
Mazamet 39-24 Villefranche de Lauragais
Decazeville 41-22 Nègrepelisse
Castelnaudary 24-36 Cahors (Rés. 7-26)
Gaillac 19-34 Pamiers

Poule 6
Balma 20-15 Lourdes (Rés. 16-6)
Coarraze Nay 9-9 Casteljaloux
Astarac Bigorre 6-13 FCTT (Rés. 19-13)
Morlaàs 15-9 L’Isle Jourdain (Rés. 3-10)
Lombez Samatan 16-12 Rieumes (Rés. 33-3)
Layrac 44-6 Tournefeuille

Poule 7
Aramits 5-23 Orthez (Rés. 39-9)
Saint Paul lès Dax 21-19 Salles
Hasparren 15-9 Lormont
Mauléon 28-6 Hendaye
Hagetmau 12-15 Floirac
Peyrehorade 28-19 Boucau Tarnos

pub leaderboard demi ouverture ra

Fédérale 3

Poule 11
Vendres Lespignan 17-15 Elne
Quillan 26-20 Rives d’Orb
Rivesaltes-Bompas 34-28 Pézenas
Revel 27-8 Thuir (Rés. 34-0)
Côte Vermeille 28-29 Saverdun (Rés. 18-6)
Servian Boujan 12-6 Palavas 

Poule 12
Saint Girons 34-3 Tournon d’Agenais (Rés. 20-13)
Leguevin 60-9 RC Montauban (Rés. 23-0)
Grenade 15-22 Gimont
Saint Gaudens 23-22 Beaumont de Lomagne (Rés. 20-10)
Vallée du Girou 14-16 Saint Sulpice La Pointe (Rés. 14-3)
Bon Encontre (exempt)

Poule 13
Nérac 12-3 Vic-Fezensac
Aire sur Adour 36-17 Gan
Villeneuve de Marsan 22-16 Laruns
Condom 14-18 Auch
Pont Long 32-16 Nogaro
Riscle 21-26 Ger Seron

Bannieres 720x90_sept 2018

Honneur Occitanie

Poule 1
Bédarieux 15-24 Saint-Affrique (Rés. 15-26)
Mende 11-11 Maureilhan
Sète 32-3 Saint Gély du Fesc
Mauguio Carnon 24-29 Alès

Poule 2
Sigean Port la Nouvelle 29-0 Tarascon sur Ariège (Rés. 28-5)
Saint Orens 3-45 Sor Agout
Laroque Belesta 26-17 Haut Vernet
Saint Juéry 19-14 Canton d’Alban (Rés. 23-9)

Poule 3
Oursbelille 18-12 Juillan
Muret 29-9 Mazères Cassagne
Les Baronnies – Argeles Gazost
Montesquieu Volvestre 19-10 La Salvetat Plaisance
Portet sur Garonne 20-0 Louey Marquisat

Poule 4
Pouyastruc 15-15 Mauvezin (Rés. 26-5)
Verfeil 23-20 TUC
Canton Saint Lys 15-18 L’Isle en Dodon (Rés. 21-13)
Rabastens de Bigorre 16-17 La Saudrune (Rés. 12-12)
Lectoure 24-10 Maubourguet

Poule 5
Caussade 33-0 Moissac (Rés. 6-6)
Gramat 26-18 Lauzerte
Saint Céré 53-3 Souillac
Bagnac sur Cele 10-69 Bressols (Rés. 66-5)
Bretenoux Biars 43-23 Maurs

Promotion Honneur

Poule 1
Ste Foy de Peyrolières 3-20 Lézat (Rés. 3-12)
Mirepoix 45-10 US Trebenne
Toulouse Lalande Aucamville 19-13 Foix (Rés. 35-6)
Arize 12-3 Andorre (Rés. 36-0)
Fleury-Salles-Coursan 31-3 Tauch Corbières

Poule 2 
Cabestany 3-31 Baixas
Bagnols Marcoule 0-10 ES Vinassan
RC St Gillois 15-6 Nissan Colombiers

Poule 3
Montréjeau 20-3 Côteaux de l’Arrêt (Rés. 36-14)
Seilh Aussonne Fenouillet 5-18 Azereix/Ossun
FC Triais 26-24 Cazères/Le Fousseret (Rés. 6-9)
Plaisantine 23-7 Marciac
Avenir Massylvain 9-6 Magnoac

Poule 4
Aviron Castrais 66-12 Montech
Ramonville 6-10 Carmaux
Espalion 23-12 Luzech
Lisle sur Tarn 19-14 St Jory Bruguières (Rés. 5-22)
Montredon 13-6 TEC

1ère série

Poule 1
Entente La Têt 19-3 St Jean de Vedas
Olonzac 17-12 US Pollestres
Poussan 32-0 RC Vauverdois
Stade Bessanais 23-6 RC Ponteilla
Nevian Canet 19-18 Ouveillan Cuxac

Poule 2
Lavelanet 43-13 Vabre
Monts de Lacaune 21-17 Mazères
St Jean du Falga 22-15 Aussillon Mazamet
Alaric 27-7 Esperaza
Brassac 14-34 Malepere

Poule 3
St Lary 22-7 Labarthe sur Lèze (Rés. 8-17)
Boulogne sur Gesse 54-7 Bazet
Eauze 39-13 Auterive
La Barguillère 14-15 Launaguet (Rés. 10-15)
Aureilhan 19-23 Panjas (Rés. 34-5)

Poule 4
La Nicolaïte 20-19 Capdenac
Monclar 71-0 Séverac (Rés. 33-8)
Rabastens 18-12 L’Union
Villemur/Fonton 14-11 Villefranche de Rouergue

2ème série

Poule 1
Villeneuve Paréage 19-10 Labastide Beauvoir (Rés. 18-12)
Carbonne Longages 17-0 La Tour du Crieu
Montréal 20-5 US Adéenne
Astarac l’Isle de Noé 3-32 US Vicquoise

Poule 2
Vidourle 19-19 AS Portelaise

Poule 3
AS Bastidienne 15-6 Cruzy Saint Chinian
Rc Pézenois 27-10 Valence d’Albi
Rougier 32-6 Vielmur
Hers Lauragais 39-30 Puylaurens

Poule 4 
Quint Fonsegrives 25-0 Verdun
XV de la Save 10-6 RC Coeur de Lomagne (Rés. 22-0)
Viviez 17-12 TRC (Rés. 15-15)
Villenouvelle 26-13 Briatexte

banniere occitanie pub leaderboard

3ème/4ème série

Poule 1
Salagou 28-26 La Grande Motte
Montfaucon Roquemaure 0-73 Villeneuve Maguelone
Saint Gilles 15-6 Vendargues
Vigan 0-24 Beaulieu
Vaunageol 3-22 Marguerittes

Poule 2
Montredon Moussan 20-16 La Salanque
La Palme 37-12 US Murviel Thezan
BDA XV 33-7 Alenya
Cerdagne 17-19 Peyriac Bages

Poule 3
Armissan 18-20 Caunes
Conques Villemoustaussou 36-5 Corneilhan
Boulou Sorede 32-3 Lieuran
Minervois XV 9-18 Mèze
Canigou 43-3 Baby Nyn S

Poule 4
RC Cruxéen 12-12 Castelnau Bastide
Plateau de Sault 37-6 Haut Salat
Séméac 36-23 Prat
Kercorb 85-3 Vallées d’Ax

Poule 5
Lavernose Lacasse 7-10 TAC
Thore 36-19 Cagnac

Poule 6
HVAR 16-6 Montans
Roques 5-5 Brens
Septfonds 12-15 Saint Antonin

Poule 7
L’Honor de Cos 17-10 Montastruc
Montestruc 20-3 Reynies
Brulhois 8-5 Canton Puy L’Eveque
Grisolles 44-3 Brignemont

Poule 8
RC Lannepaxienne 15-13 US L’Ayguette
Castelnau en Madiranais 13-22 Capvern
Bassoues Lupiac Montesq 25-3 Ibos
Bas Armagnac 6-11 Laloubere

Partager

4 Commentaires

    • Bonjour, collecter et mettre en ligne les résultats est déjà un gros travail, on laisse le soin à la FFR d’être à jour des classements ensuite (ce qui est le cas le lundi matin). Mais on va réfléchir à mettre un lien 😉

Réagir à cet article

Please enter your comment!
Please enter your name here