Les résultats du week-end (24-25 novembre)

2
3866

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres. Par texto au 06.34.04.27.09 ou en message privé sur notre page facebook. 

pub banniere rugbyamateur cap decouverte

Fédérale 2

Poule 4
Gruissan 24-21 Berre l’Etang
Les Angles – La Valette (reporté)
La Salanque – ES Catalane (reporté)
Agde 13-16 Prades (28-10)
Leucate 16-9 St Raphaël
Tricastin 37-0 Châteaurenard

Poule 5
Pamiers 42-12 Cahors
Levezou Ségala 0-11 Gaillac
Decazeville 12-18 Millau (20-26)
Castelsarrasin 29-12 Castelnaudary (73-0)
Nègrepelisse 10-35 Mazamet
Malemort 9-16 Villefranche de Lauragais

Poule 6
Morlaàs 38-12 Balma
Coarraze Nay 18-13 FCTT
L’Isle Jourdain 24-15 Astarac Bigorre (33-14)
Casteljaloux 23-15 Layrac
Tournefeuille 11-9 Rieumes (3-24)
Lourdes 9-12 Lombez Samatan

Poule 7
Mauléon 32-10 Aramits (47-3)
Salles 31-15 Lormont
Hendaye 17-9 Hasparren
Saint Paul lès Dax 14-11 Peyrehorade
Boucau Tarnos 23-16 Floirac
Orthez 28-3 Hagetmau

pub leaderboard demi ouverture ra

Fédérale 3

Poule 11
Servian Boujan 31-7 Côte Vermeille
Rives d’Orb 13-36 Revel (13-35)
Palavas – Thuir (reporté)
Elne 22-21 Bompas
Saverdun 15-12 Pézenas (16-10)
Quillan 30-26 Vendres Lespignan

Poule 12
Bon Encontre 32-5 Vallée du Girou (18-17)
Saint Girons 36-17 Grenade (10-6)
Tournon d’Agenais 10-35 Beaumont de Lomagne (19-18)
Leguevin 3-13 Saint Gaudens (24-7)
Gimont 13-16 Saint Sulpice La Pointe (9-0)
RC Montauban(exempt)

Poule 13
Vic-Fezensac 20-22 Laruns
Condom 15-13 Aire sur Adour
Auch 60-8 Villeneuve de Marsan
Nérac 22-21 Riscle
Ger Seron 15-9 Nogaro
Gan 18-17 Pont Long

Bannieres 720x90_sept 2018

Honneur Occitanie

Poule 1
St Gély du Fesc – Mende (reporté)
Saint-Affrique 8-16 Maureilhan (33-7)
Lunel 42-3 Mauguio Carnon (30-3)
Sète 31-29 Bédarieux

Poule 2
Haut Vernet 24-10 Saint Orens
Tarascon sur Ariège 17-19 Sor Agout
Laroque Belesta 20-22 Sigean Port la Nouvelle
Avenir Bleu Blanc 34-14 Saint Juéry (22-14)

Poule 3
La Salvetat Plaisance 20-8 Les Baronnies
Louey Marquisat 10-24 Muret
Juillan 29-10 Mazères Cassagne
Portet sur Garonne 6-29 Oursbelille (21-20)
Argeles Gazost 45-6 Montesquieu Volvestre (56-14)

Poule 4
Maubourguet 35-5 Verfeil
Mauvezin 47-13 TUC (13-3)
Lectoure 21-15 Pouyastruc (19-17)
L’Isle en Dodon 40-26 Rabastens de Bigorre
La Saudrune 6-3 Canton Saint Lys (22-7)

Poule 5
Maurs 23-20 Gramat
Moissac 24-3 Lauzerte (36-11)
Bretenoux Biars 3-15 Caussade (8-29)
Saint Céré 29-14 Bagnac sur Cele
Bressols 75-17 Souillac

Promotion Honneur

Poule 1
Andorre 22-23 Mirepoix
Lézat 13-26 Toulouse Lalande Aucamville (26-14)
US Trebenne 0-21 Arize
Ste Foy de Peyrolières 6-20 Fleury-Salles-Coursan
Tauch Corbières 11-11 Foix

Poule 2 
Nissan Colombiers 7-3 Cabestany
Plages d’Orb – St Gillois (reporté)
ES Vinassan 34-3 ES Saint Andre Bizanet

Poule 3
Magnoac 34-7 Seilh Aussonne Fenouillet
Avenir Massylvain 13-30 Plaisantine (26-0)
Cazères/Le Fousseret 12-14 Montréjeau (6-12)
Côteaux de l’Arrêt 14-16 FC Triais
Marciac 22-18 Azereix/Ossun

Poule 4
Montredon 27-16 Lisle sur Tarn
St Jory Bruguières 30-20 Carmaux
Luzech 5-20 Aviron Castrais (29-7)
Montech 14-22 Espalion
TEC 29-3 Ramonville (46-5)

1ère série

Poule 1
Ouveillan Cuxac 27-8 Stade Bessanais
St Jean de Vedas 19-7 Poussan
US Pollestres – Nevian Canet (match arrêté)
Entente La Têt 5-8 Olonzac
RC Ponteilla 23-0 RC Vauverdois

Poule 2
Vabre 6-19 Monts de Lacaune
Esperaza 28-14 St Jean du Falga
Aussillon Mazamet 13-15 Alaric
Malepere 8-10 Mazères
Lavelanet 94-0 Brassac

Poule 3
Launaguet 5-12 Aureilhan (23-14)
Auterive 6-80 Boulogne sur Gesse
Labarthe sur Lèze 28-0 Bazet
Panjas 26-10 La Barguillere (10-13)
Eauze 10-18 St Lary

Poule 4
Rabastens – La Nicolaïte (forfait La Nicolaïte)
L’Union 17-13 Monclar (33-16)
Castelnau Montratier 24-6 Villemur/Fonton (7-19)
Capdenac 14-9 Séverac

2ème série

Poule 1
US Adéenne 37-7 Astarac l’Isle de Noé
Montréal 32-0 Carbonne Longages
La Tour du Crieu 17-29 US Vicquoise
Tournay 17-25 Villeneuve Paréage

Poule 2
Maureillas 36-0 Collioure
Thau 29-29 Beziers Cers Portiragnes
AS Portelaise 33-13 Bas Conflent

Poule 3
Hers Lauragais 13-22 RC Narbonne
Cruzy Saint Chinian 3-6 RC Pezenois
Valence d’Albi 17-25 AS Bastdienne
Puylaurens 22-13 Rougier

Poule 4 
TRC 12-12 XV de la Save (7-24)
Verdun – Rugby Coeur de Lomagne (reporté)
Viviez 13-14 Quint Fonsegrives
Caraman 0-6 Villenouvelle

banniere occitanie pub leaderboard

3ème/4ème série

Poule 1
Saint Gilles – Salagou (reporté)
La Grande Motte – Beaulieu (reporté)
Marguerittes – Montfaucon Roquemaure (reporté)
Vendargues 20-5 Vigan
Villeneuve Maguelone – Vaunageol

Poule 2
Cerdagne 34-20 Montredon Moussan
La Palme XV 19-18 Peyriac Bages
Salanque 15-18 Murviel Thezan

Poule 3
Minervois XV 29-22 Boulou Sorede
Corneilhan 5-17 Canigou
Baby Nyn S 8-29 Conques Villemoustaussou
Lieuran 8-7 Caunes
Armissan 3-31 Mèze

Poule 4
Castelnau Bastide 12-19 Kercorb
RC Cruxéen 20-18 Plateau de Sault
Haut Salat 59 – 0 Vallées d’Ax
Rieucros 21-23 Séméac

Poule 5
Roquettes 20-15 Lavernose
Labruguière 46-19 Villeneuve
TAC 25-3 Cagnac

Poule 6
Cambon Cunac Puygouzon 20-0 Roques
Montans 29-0 Sepfonds
Finhan 21-13 Saint Antonin

Poule 7
Brulhois 5-38 L’Honor de Cos
Gondrin 6-27 Grisolles
Canton Puy L’Eveque 5-21 Montestruc
Montastruc 9-17 Reyniès

Poule 8
Bassoues Lupiac Montesq 35-12 RC Lannepaxienne
US L’Ayguette 0-19 Capvern
Ibos 36-0 Castelnau en Madiran
Villecomtal d’Arros 9-9 Bas Armagnac

 

Partager

2 Commentaires

Réagir à cet article

Please enter your comment!
Please enter your name here