IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09.
Fédérale 1
Poule 1
Rouen 63-0 Saint-Médard
Trélissac 30-6 Niort
Langon 16-14 Nantes
Cognac 15-9 Rennes
Suresnes 26-7 Bassin d’Arcachon
Bergerac 23-26 Dax
Poule 2
Saint Jean de Luz 19-6 Nafarroa
Marmande 18-12 Tyrosse
Albi 53-19 Valence d’Agen
Anglet 17-16 Oloron
Lavaur 28-9 Tarbes
Bagnères 7-21 Lannemezan
Poule 3
Nîmes 20-14 Rodez
Valence Romans 56-3 Fleurance
Castanet 28-19 Graulhet
Aubenas 57-17 Céret
Blagnac – Narbonne (reporté)
Poule 4
Villeurbanne 17-0 Grasse
Nice 26-20 Chambéry
Bourgoin 21-15 Vienne
Bedarrides 26-12 La Seyne
CS Beaunois 12-17 Dijon
Macon 16-33 Hyères
Fédérale 2
Poule 4
La Valette 13-8 Prades
Les Angles 24-15 ES Catalane
La Salanque 16-9 Gruissan
Agde 22-17 St Raphaël
Châteaurenard 44-10 Leucate
Berre l’Etang 25-0 Tricastin
Poule 5
Decazeville 11-9 Castelnaudary (37-20)
Gaillac 20-9 Malemort
Castelsarrasin 22-6 Pamiers (40-6)
Millau 25-23 Mazamet (26-16)
Levezou Ségala 30-13 Cahors
Nègrepelisse 9-15 Villefranche de Lauragais
Poule 6
Balma 10-13 Astarac Bigorre (10-13)
Layrac 12-3 Coarraze Nay
L’Isle Jourdain 7-11 FCTT (36-40)
Casteljaloux 16-17 Rieumes
Lourdes 37-3 Tournefeuille
Morlaàs 16-14 Lombez Samatan
Poule 7
Aramits 20-10 Hasparren
Peyrehorade 16-20 Salles
Hendaye 29-10 Lormont
Saint Paul lès Dax 32-19 Floirac
Orthez 16-10 Boucau Tarnos
Mauléon 27-6 Hagetmau
Fédérale 3
Poule 11
Servian Boujan 21-10 Pézenas (17-15)
Rives d’Orb 25-35 Thuir
Côte Vermeille 20-25 Palavas
Quillan 19-15 Rivesaltes/Bompas
Elne 16-12 Saverdun (7-35)
Vendres Lespignan 21-10 Revel (0-44)
Poule 12
Saint Girons 21-12 Saint Sulpice La Pointe (20-26)
Vallée du Girou 29-5 RC Montauban (50-12)
Grenade 24-0 Tournon d’Agenais
Bon Encontre 18-23 Gimont
Leguevin 3-15 Beaumont de Lomagne (10-25)
Saint Gaudens (exempt)
Poule 13
Condom 13-23 Pont Long
Riscle 49-6 Vic-Fezensac
Gan 14-19 Ger Seron
Aire sur Adour 28-15 Villeneuve de Marsan
Nérac 13-18 Nogaro
Auch 39-10 Laruns
Honneur Occitanie
Poule 1
St Gély du Fesc 15-29 Saint-Affrique (15-30)
Sète 10-3 Maureilhan
Lunel 10-16 Alès
Bédarieux 34-5 Mende
Poule 2
Haut Vernet 10-5 Tarascon sur Ariège
Laroque Bélesta 26-20 Sor Agout
Sigean Port la Nouvelle 34-6 Saint Orens
Avenir Bleu Blanc 20-22 Canton d’Alban (15-0)
Poule 3
Portet sur Garonne 20-20 Mazères Cassagne (13-23)
Argeles Gazost 23-18 La Salvetat Plaisance
Les Baronnies 17-16 Montesquieu Volvestre (31-9)
Louey Marquisat 10-16 Juillan
Oursbelille 22-6 Muret
Poule 4
Maubourguet 12-11 Mauvezin
Lectoure 28-16 TUC (6-5)
Pouyastruc 45-7 Verfeil
Canton Saint Lys 27-13 Rabastens de Bigorre
L’Isle en Dodon 22-13 La Saudrune (32-9)
Poule 5
Caussade 61-5 Gramat (43-0)
Maurs 8-28 Moissac (0-54)
Bretenoux Biars 30-6 Lauzerte (9-17)
Souillac 17-17 Bagnac sur Cele
Saint Céré 22-7 Bressols
Poule 1
Mirepoix 24-8 Arize
Fleury-Salles-Coursan 34-12 Toulouse Lalande Aucamville
Ste Foy de Peyrolières 6-10 Foix (8-21)
US Trebenne 0-20 Andorre
Lézat 30-26 Tauch Corbières
Poule 2
RC St Gillois 20-18 Baixas
Plages d’Orb 24-21 Cabestany
Bagnols Marcoule 27-0 ES Saint Andre Bizanet
Poule 3
Montréjeau 13-9 FC Triais (19-14)
Magnoac 8-12 Marciac
Avenir Massylvain 21-13 Azereix/Ossun (29-19)
Plaisantine 54-0 Seilh Aussonne Fenouillet
Côteaux de l’Arrêt 21-16 Cazères/Le Fousseret (6-32)
Poule 4
Lisle sur Tarn 31-5 Ramonville
Montredon 18-8 Carmaux (33-5)
Montech 22-35 Luzech
Aviron Castrais 21-9 Espalion (19-12)
TEC 13-19 St Jory Bruguières (27-21)
1ère série
Poule 1
Olonzac 5-14 Poussan
RC Ponteilla 10-32 Ouveillan Cuxac
Entente La Têt 16-10 RC Vauverdois
Stade Bessanais 27-13 Nevian Canet
St Jean de Vedas 9-38 US Pollestres
Poule 2
Vabre 15-13 Malepere
Lavelanet 36-23 Mazères (18-17)
St Jean du Falga 16-15 Alaric
Brassac 10-5 Monts de Lacaune
Aussillon Mazamet 32-0 Esperaza
Poule 3
Auterive 11-11 Labarthe sur Lèze (10-3)
Eauze 31-3 Bazet
Aureilhan 38-7 La Barguillere (42-7)
St Lary 20-18 Boulogne sur Gesse
Panjas 24-10 Launaguet
Poule 4
La Nicolaite 16-20 Monclar
L’Union 31-6 Capdenac (36-17)
Rabastens 51-3 Séverac
Castelnau Montratier 24-6 Villefranche de Rouergue
2ème série
Poule 1
Carbonne Longages 52-22 Astarac l’Isle de Noé
US Vicquoise 32-13 Montréal
Tournay 22-12 Labastide Beauvoir
US Adéenne 53-0 La Tour du Crieu (19-14)
Poule 2
Maureillas 9-3 Portel-des-Corbières
Vidourle 28-10 Collioure
Poule 3
RC Narbonne 22-30 RC Rougier
Cruzy Saint Chinian 25-6 Valence d’Albi
AS Bastidienne 15-9 RC Pézenois
Hers Lauragais 20-3 Vielmur
Poule 4
TRC 20-6 Verdun
Viviez 7-3 RC Coeur de Lomagne
Quint Fonsegrives 17-11 XV de la Save
Caraman – Briatexte (reporté 27/01)
3ème/4ème série
Poule 1
Salagou 55-5 Vigan
Beaulieu 40-29 Saint Gilles
Vaunageol – Montfaucon Roquemaure
Vendargues 14-34 La Grande Motte
Marguerittes 5-20 Villeneuve Maguelone
Poule 2
Cerdagne 27-20 US Murviel Thezan
Montredon Moussan 48-16 La Palme
Peyriac Bages 18-0 Salanque
Poule 3
Mèze 88-3 Lieuran
Minervois XV 16-16 Caunes
Boulou Sorede 13-10 Armissan
Baby Nyn S 14-25 Corneilhan
Canigou 56-8 Conques Villemoustaussou
Poule 4
Plateau de Sault 16-28 Kercorb
Prat 11-33 Rieucros
Castelnau Bastide 21-15 Haut Salat
Poule 5
Lavernose Lacasse 19-41 Thoré
Roquettes 45-10 Cagnac Blaye les Mines
Poule 6
Cambon Cunac Puygouzon – Brens (forfait Cambon Cunac Puygouzon)
Montans 3-15 Finhan
HVAR 28-10 Saint Antonin
Poule 7
Canton Puy L’Eveque – Montastruc (reporté)
Brulhois 15-25 Reynies
Honor de Cos 7-3 Montestruc
Gondrin 29-13 Brignemont
Poule 8
Ibos 37-0 US L’Ayguette
Bassoues Lupiac Montesq 16-3 Capverne
Villecomtal d’Arros 5-25 Laloubere
RC Lannepaxienne 31-8 Castelnau en Madiran