*IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09.
Fédérale 1
Poule 3
Blagnac 19-3 Narbonne (J14)
Fédérale 2
Poule 4
ES Catalane 38-15 La Valette (34-13)
Berre l’Etang 23-12 Les Angles
Leucate 28-6 La Salanque
Gruissan 34-16 Agde
Châteaurenard 50-24 Prades
St Raphaël 38-14 Tricastin
Poule 5
Cahors 48-12 Decazeville
Mazamet 19-17 Gaillac
Malemort 20-23 Castelsarrasin
Castelnaudary 11-8 Millau (15-23)
Villefranche de Lauragais 31-21 Levezou Ségala
Pamiers 46-17 Nègrepelisse (15-20)
Poule 6
Lombez Samatan 29-14 Balma (10-5)
Astarac Bigorre 39-21 Layrac (39-0)
Tournefeuille 3-23 L’Isle Jourdain (8-12)
FCTT 43-10 Casteljaloux
Coarraze Nay 20-13 Lourdes
Rieumes 20-24 Morlaàs (24-21)
Poule 7
Hagetmau 26-12 Aramits
Hasparren 15-34 Peyrehorade
Boucau Tarnos 12-14 Hendaye
Lormont 9-8 Saint Paul lès Dax (18-14)
Salles 11-24 Orthez
Floirac 29-29 Mauléon
Fédérale 3
Poule 11
Thuir 25-3 Servian Boujan
Saverdun 22-5 Rives d’Orb
Revel 36-19 Côte Vermeille (47-3)
Pézenas 24-19 Quillan
Palavas 19-21 Elne
Rivesaltes/Bompas 34-18 Vendres Lespignan
Poule 12
Beaumont de Lomagne – Saint Girons (reporté)
Saint Sulpice La Pointe 43-11 RC Montauban
Saint Gaudens 16-10 Grenade
Tournon d’Agenais 9-8 Bon Encontre
Gimont 30-12 Leguevin
Vallée du Girou (exempt)
Poule 13
Nogaro 22-15 Condom
Villeneuve de Marsan 22-16 Riscle
Vic-Fezensac 28-20 Gan
Pont Long 37-17 Aire sur Adour
Laruns 33-8 Nérac
Ger Seron 19-24 Auch (3-8)
Honneur Occitanie
Poule 1
Saint-Affrique 27-19 Lunel
Mende 10-31 Mauguio Carnon
Alès 19-13 Sète
Maureilhan 13-27 Bédarieux
Poule 2
Tarascon sur Ariège – Avenir Bleu Blanc (reporté)
Sor Agout 13-5 Sigean Port la Nouvelle
Saint Orens 6-9 Saint Juéry (18-17)
Canton d’Alban 36-29 Laroque Bélesta (26-14)
Poule 3
La Salvetat Plaisance 19-0 Portet sur Garonne (45-3)
Juillan 8-12 Argeles Gazost
Muret 8-18 Montesquieu Volvestre (29-7)
Louey Marquisat 10-13 Les Baronnies
Mazères Cassagne 3-50 Oursbelille
Poule 4
Maubourguet 20-8 Canton Saint Lys (6-27)
La Saudrune 27-13 Lectoure (30-22)
TUC 6-17 Pouyastruc (10-11)
Verfeil 3-16 Rabastens de Bigorre
Mauvezin 19-14 L’Isle en Dodon (10-18)
Poule 5
Lauzerte 10-30 Caussade (24-10)
Maurs 22-3 Souillac
Bressols 25-22 Bretenoux Biars
Gramat 34-10 Bagnac sur Cele
Moissac 7-24 Saint Céré
Poule 1
Toulouse Lalande Aucamville 15-5 Arize (16-0)
Foix 21-15 Fleury-Salles-Coursan
Ste Foy de Peyrolières 19-20 Andorre
Tauch Corbières 46-5 US Trebenne
Lézat 10-7 Mirepoix (50-0)
Poule 2
Vinassan 35-13 RC St Gillois
Baixas 34-0 Plages d’Orb
US Nissan Colombiers 19-10 ES Saint Andre Bizanet
Cabestany 35-27 Bagnols Marcoule
Poule 3
Seilh Aussonne Fenouillet 12-6 FC Triais (26-10)
Magnoac 12-8 Montréjeau (3-6)
Cazères/Le Fousseret 15-9 Avenir Massylvain (32-12)
Azereix/Ossun 20-11 Plaisantine
Marciac 20-25 Côteaux de l’Arrêt
Poule 4
Carmaux 18-22 Lisle sur Tarn (24-17)
Luzech 11-6 Montredon (3-8)
St Jory Bruguières 33-19 Montech
Ramonville 0-26 Espalion (15-3)
TEC 12-6 Aviron Castrais (26-10)
1ère série
Poule 1
RC Vauverdois 12-16 Olonzac
US Pollestres 38-8 RC Ponteilla
Ouveillan Cuxac 25-9 Entente La Têt
Poussan 30-11 Nevian Canet
St Jean de Vedas 21-27 Stade Bessanais
Poule 2
Vabre 17-18 St Jean du Falga
Couiza Esperaza 21-27 Lavelanet
Monts de Lacaune 23-13 Alaric
Mazères 27-9 Brassac (36-12)
Piege Lauragais 34-26 Aussillon Mazamet
Poule 3
Auterive 0-13 Aureilhan (0-25)
Launaguet 18-22 Eauze
Boulogne sur Gesse 52-10 La Barguillere
Bazet 6-38 St Lary
Labarthe sur Lèze 25-18 Panjas (17-0)
Poule 4
Séverac 31-7 La Nicolaite
Capdenac 20-8 Castelnau Montratier (20-12)
Villefranche de Rouergue 3-48 Rabastens
Monclar 33-7 Villemur/Fronton (15-30)
2ème série
Poule 1
Labastide Beauvoir 29-9 Montréal
Astarac l’Isle de Noé 6-27 Villeneuve Paréage
La Tour du Crieu 7-8 Tournay
US Vicquoise 32-10 Carbonne Longages
Poule 2
EBC Vinca 15-11 Vidourle
Collioure 14-14 Beziers Cers Portiragnes
Poule 3
Vielmur 34-30 RC Narbonne
Valence d’Albi 20-7 Hers Lauragais
AS Portelaise 22-6 Thau
RC Rougier 20-7 RC Pézenois
Puylaurens 19-17 AS Bastidienne
Poule 4
Verdun 28-13 Caraman
RC Coeur de Lomagne 29-12 Quint Fonsegrives (19-13)
XV de la Save 27-5 Villenouvelle (5-5)
Briatexte 21-3 Viviez
3ème/4ème série
Poule 1
Beaulieu 12-18 Salagou
Vigan – Montfaucon Roquemaure
Vendargues 60-7 Vaunageol
La Grande Motte 28-5 Marguerittes
Poule 2
Alenya 17-20 Cerdagne
US Murviel Thezan 19-10 Montredon Moussan
La Palme – BDA XV (reporté)
Poule 3
Mèze 18-13 Canigou
Corneilhan 33-8 Minervois XV
Caunes 21-17 Boulou Sorede
Lieuran 24-18 Baby Nyn S
Armissan 13-30 Conques Villemoustaussou
Poule 4
Vallées d’Ax 0-46 Plateau de Sault
Sainte Croix Volvestre 3-10 Rieucros
Haut Salat 8-6 Prat
Castelnau Bastide 19-17 Séméac
Poule 5
Cagnac Blaye les Mines 15-30 Lavernose Lacasse
Thore 34-31 Villeneuve
TAC 14-9 Labruguière
Poule 6
Brens 3-17 HVAR
Finhan – Puygouzon (forfait Puygouzon)
Septfonds 24-0 Roques
Poule 7
Reynies 20-13 Honor de Cos
Montestruc 3-21 Grisolles
Montastruc 15-5 Gondrin
Brignemont 18-15 Brulhois
Poule 8
US L’Ayguette 5-0 Villecomtal d’Arros
Laloubere 6-13 Bassoues Lupiac Montesq
Castelnau en Madiran 10-30 Bas Armagnac
Capverne 24-3 RC Lannepaxienne