Le programme du week-end (19-20 janvier)

0
80

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

Fédérale 1

Poule 3
Blagnac – Narbonne (J14)

Fédérale 2

Poule 4
ES Catalane – La Valette
Berre l’Etang – Les Angles
Leucate – La Salanque
Gruissan – Agde
Châteaurenard – Prades
St Raphaël – Tricastin

Poule 5
Cahors – Decazeville
Mazamet – Gaillac
Malemort – Castelsarrasin
Castelnaudary – Millau
Villefranche de Lauragais – Levezou Ségala
Pamiers – Nègrepelisse

Poule 6
Lombez Samatan – Balma
Astarac Bigorre – Layrac
Tournefeuille – L’Isle Jourdain
FCTT – Casteljaloux
Coarraze Nay – Lourdes
Rieumes – Morlaàs

Poule 7
Hagetmau – Aramits
Hasparren – Peyrehorade
Boucau Tarnos – Hendaye
Lormont – Saint Paul lès Dax
Salles – Orthez
Floirac – Mauléon

pub leaderboard demi ouverture ra

Fédérale 3

Poule 11
Thuir – Servian Boujan
Saverdun – Rives d’Orb
Revel – Côte Vermeille
Pézenas – Quillan
Palavas – Elne
Rivesaltes/Bompas – Vendres Lespignan 

Poule 12
Beaumont de Lomagne – Saint Girons (reporté)
Saint Sulpice La Pointe – RC Montauban
Saint Gaudens – Grenade
Tournon d’Agenais – Bon Encontre
Gimont – Leguevin
Vallée du Girou (exempt)

Poule 13
Nogaro – Condom
Villeneuve de Marsan – Riscle
Vic-Fezensac – Gan
Pont Long – Aire sur Adour
Laruns – Nérac
Ger Seron – Auch

Bannieres 720x90_sept 2018

Honneur Occitanie

Poule 1
Saint-Affrique – Lunel
Mende – Mauguio Carnon
Alès – Sète
Maureilhan – Bédarieux

Poule 2
Tarascon sur Ariège – Avenir Bleu Blanc
Sor Agout – Sigean Port la Nouvelle
Saint Orens – Saint Juéry
Canton d’Alban – Laroque Bélesta

Poule 3
La Salvetat Plaisance – Portet sur Garonne
Juillan – Argeles Gazost
Muret – Montesquieu Volvestre
Louey Marquisat – Les Baronnies
Mazères Cassagne – Oursbelille

Poule 4
Maubourguet – Canton Saint Lys
La Saudrune – Lectoure
TUC – Pouyastruc
Verfeil – Rabastens de Bigorre
Mauvezin – L’Isle en Dodon

Poule 5
Lauzerte – Caussade
Maurs – Souillac
Bressols – Bretenoux Biars
Gramat – Bagnac sur Cele
Moissac – Saint Céré

Promotion Honneur

Poule 1
Toulouse Lalande Aucamville – Arize
Foix – Fleury-Salles-Coursan
Ste Foy de Peyrolières – Andorre
Tauch Corbières – US Trebenne
Lézat – Mirepoix

Poule 2 
Vinassan – RC St Gillois
Baixas – Plages d’Orb
US Nissan Colombiers – ES Saint Andre Bizanet
Cabestany – Bagnols Marcoule

Poule 3
Seilh Aussonne Fenouillet – FC Triais
Magnoac – Montréjeau
Cazères/Le Fousseret – Avenir Massylvain
Azereix/Ossun – Plaisantine
Marciac – Côteaux de l’Arrêt

Poule 4
Carmaux – Lisle sur Tarn
Luzech – Montredon
St Jory Bruguières – Montech
Ramonville – Espalion
TEC – Aviron Castrais

1ère série

Poule 1
RC Vauverdois – Olonzac
US Pollestres – RC Ponteilla
Ouveillan Cuxac – Entente La Têt
Poussan – Nevian Canet
St Jean de Vedas – Stade Bessanais

Poule 2
Vabre – St Jean du Falga
Couiza Esperaza – Lavelanet
Monts de Lacaune – Alaric
Mazères – Brassac
Piege Lauragais –  Mazamet

Poule 3
Auterive – Aureilhan
Launaguet – Eauze
Boulogne sur Gesse – La Barguillere
Bazet – St Lary
Labarthe sur Lèze – Panjas

Poule 4
Séverac – La Nicolaite
L’Union – Capdenac – Castelnau Montratier
Villefranche de Rouergue – Rabastens
Monclar – Villemur/Fronton

2ème série

Poule 1
Labastide Beauvoir – Montréal
Astarac l’Isle de Noé – Villeneuve Paréage
La Tour du Crieu – Tournay
US Vicquoise – Carbonne Longages

Poule 2
EBC Vinca – Vidourle
Collioure – Beziers Cers Portiragnes

Poule 3
Vielmur – RC Narbonne
Valence d’Albi – Hers Lauragais  
AS Portelaise – Thau
RC Rougier – RC Pézenois
Puylaurens – AS Bastidienne

Poule 4 
Verdun – Caraman
RC Coeur de Lomagne – Quint Fonsegrives-
XV de la Save – Villenouvelle
Briatexte – Viviez

banniere occitanie pub leaderboard

3ème/4ème série

Poule 1
Beaulieu – Salagou –
Villeneuve Maguelone – Saint Gilles
Vigan – Montfaucon Roquemaure
Vendargues – Vaunageol
La Grande Motte – Marguerittes

Poule 2
Alenya – Cerdagne
US Murviel Thezan – Montredon Moussan
La Palme – BDA XV

Poule 3
Mèze – Canigou
Corneilhan – Minervois XV
Caunes – Boulou Sorede
Lieuran – Baby Nyn S
Armissan – Conques Villemoustaussou

Poule 4
Vallées d’Ax – Plateau de Sault – Kercorb
Sainte Croix Volvestre – Rieucros
Haut Salat – Prat
Castelnau Bastide – Séméac

Poule 5
Cagnac Blaye les Mines – Lavernose Lacasse
Thore – Villeneuve
TAC – Labruguière

Poule 6
Brens – HVAR
Finhan – Puygouzon
Septfonds – Roques

Poule 7
Reynies – Honor de Cos
Montestruc – Grisolles
Montastruc – Gondrin
Brignemont – Brulhois

Poule 8
US L’Ayguette – Villecomtal d’Arros
Laloubere – Bassoues Lupiac Montesq
Castelnau en Madiran – Bas Armagnac
Capverne – RC Lannepaxienne

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here